Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 26 сен 2018, 16:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 21:12 
Президент Клуба

Откуда: Кировоград +380675203374 Киевстар +380994456131 МТС
Думаю подойдут эти тоже!

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 21:24 
Собаковод

приобретите ветеринарный энроксил5% там 100мл хватает на долго по 1 мл на 10 кг.Мазь Вишневского ускорит выход гноя.Внимательно осмотрите и определите ,откуда гной собирается выходить,можно помочь надсекнуть место для выхода гноя скальпелем.Если самому сложно обратитесь к ветеринару.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 12:07 
Новичок

ZAEC если есть возможность обратитесь к ветеринару! Если Вы говорите что нагноение около недели, то это может иметь серьезные последствия (и как вообще можно неделю не везти к врачу), там по любому пустулы от укусов а в них скопился гной! Тут советуют мазь Вишневского но она применяется в стадии ремисси тобиш во время заживления, ни каких самостоятельных дренажей, надсеканий и т. д. ЭТО РИСК, пробуйте к ветеринару. Ветеринар обследует, произведет блокаду антибиотиками, а при необходимости вскроет удалит нагноение и обработает раствором перманганата калия. А что касается самолечения то сложность в том что в ране смешаная флора там и грибы и коки и еще много чего интересного. Самолечение крайняя мера!!!

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 12:41 
Собаковод

mengrel_ua писал(а):
... Тут советуют мазь Вишневского но она применяется в стадии ремисси тобиш во время заживления...

У Вас есть опыт лечения собаки после ее работы по лисе или лечения фурункула на лице человека?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 14:32 
Новичок

Я не даю советы по лечению не после работы в норе или поверхности, так же как не лечу фурункулез у человека (кстати вести речь о фурункуле - это воспаление сумки волосяного фоликула, равнозначно сравнению х.. с пальцем), а рекомендую не заниматься самостоятельным врачебным вмешательством после длительного хронического протикания болезни.Это собака, это друг, ошибка может обойтись дорого!!! Решать владельцу!

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 16:08 
Собаковод

mengrel_ua писал(а):
Я не даю советы по лечению не после работы в норе или поверхности, так же как не лечу фурункулез у человека (кстати вести речь о фурункуле - это воспаление сумки волосяного фоликула, равнозначно сравнению х.. с пальцем), а рекомендую не заниматься самостоятельным врачебным вмешательством после длительного хронического протикания болезни.Это собака, это друг, ошибка может обойтись дорого!!! Решать владельцу!

Вот и не давайте советов по мази Вишневского :да: Я посоветовала по просьбе человека.В отличии от Вас в вопросе лечения собаки после травм в норе имею опыт.Владелец решит :да:

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 17:36 
Президент Клуба

Любой совет - это желание помочь!
Хорошо, когда есть желание!!!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 19:51 
Новичок

Ближайшая ветклиника за 100 км, после каждой охоты к ветеринару не наездишся. Я хоть и не врач, но кое-что знаю о иммунитете. У собак он намного сильнее чем у человека. Антибиотик ведь не только польза, но и вред для иммунитета.
Я просто спросил, может у кого есть свои методы, ускоряющие заживание ран(а они заживут, дело времени). / там по любому пустулы от укусов а в них скопился гной/ - это говорит о том, что организм самостоятельно борется с инфекцией, собирает бактерии и микробы в "кучу", и придет время, вытолкнет их наружу.
Всем спасибо за проявленный интерес и заботу о наших братьях меньших.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 20:01 
Президент Клуба

Я, при больших травмах, по возможности, колю антибиотики. Хотя бы 1-2 раза.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 21:40 
Новичок

Попробуйте сделать детальное фото морды собаки и в максимально доступной (если конечно Вы этого еще не делали) форме пообщайся со спецами зарегистрировавшись на вет. форуме, даю две ссылки мне по обеим помогали по фоткам и по описанию 1. Елена Дубровина практикующий врач, фанат собак и кошек стаж около 20 лет, отвечает довольно быстро http://lestnet.forum24.ru/. 2. Форум зоовета там тоже спецы (мне помогали), самое главное не попасть на студента, отвечают дольше, когда как http://www.zoovet.ru/forum/ и лучше регистрироваться сразу на двух - трех форумах чтоб потом суммировать заключения и принять верное решение! Ветеринар от Вас и в правду далеко.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа