Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 13 дек 2018, 14:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 04:30 
Гуру

смотрю начали "за здравие" а закончили "за упокой" :)) без раздражителя невозможно научить собаку чему-то.
любой раздражитель имеет свою силу, а следоательно, что бы преодолеть эту силу раздражения, нужно приложить разную силу встречной мотивации. Кроме того у каждой собаки может свой приоритет раздражителей, для кого-то важней всего будет кусочек колбаски, а для кого-то кабаны или другая жертва при виде которой у собаки "едет крыша". Реакция собаки на раздражитель для человека может быть желательной и не желательной. При желательной реакции мы собаку подкрепляем положительно и следовательно при нежелательной реакции подкрепляем отрицательно. Чем сильнее у собаки нежелательная реакция на раздражитель, тем сложнее будет её отучить и чем сильнее желательно реакция тем обучить будет легче. Чем легче обучается собака, тем выше у неё такое качество как "способность обучаться". Не каждую собаку можно полностью отучить реагировать на раздражитель, но сдерживающую мотивацию можно применять до тех пор и с такой силой пока собака не станет на неё реагировать так, как только способна её психика.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 20:49 
Натасчик

АНАТОЛИЙ ЯБЛУНОВСКИЙ писал(а):
Varjag2 писал(а):
Виталя, то твоя Жара в той лайке дворнягу чует. А собаку не обманешь. ;)

то твоя Жара не нарывалась на лайку :грабли: .всэ могло кончитса быстро и плачевно.

Анатолий, если б не нарывалась, не писал бы. У нас в Хмельницком, лайки, питомник "Вепрь" с 2003 года, из 100 штук - макс - 10 наши, зверовые, если имеешь инф. о хорошей лайке (ЗСЛ) напиши в личку. "Хорошая лайка - ето лайка для души".

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 23:47 
Собаковод

Была харошая . впрошлом году застрилили.остались потомки но нето.по кабану сильныэ два кабеля.остальных незнаю.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 00:00 
Собаковод

ХАРОШАЯ большая редкость

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 08:33 
Гуру

arlekinn писал(а):
ну вот я про это и говорю- о неожиданных "выкидонах" ягдов, когда меньше всего ожидаешь.Характер- это да, темперамент у всех разный, кто-то может пропустить визжащую болонку мимо, а кто-то пойдет в хватку. Я читал некоторые отзывы- гулять ягда без намордника, поводка и аптечки походной невозможно. Это от криворукости хозяина или есть все же собаки, которых невозможно социализировать в принципе?

Всё не так грустно. Гулять можно и нужно , только собаку необходимо контролировать. Чем суровее характер у собаки, тем контроль должен быть больше. Вот и вся арифметика. Я для себя давно решил этот вопрос, гуляя с собаками только с ЭШО. Пользуюсь ими редко, но всегда под рукой демотиватор нужной силы, в зависимости от обстоятельств. Зная, что за непослушание наказание последует незамедлительно после предупредительного зумера, собаки обычно сразу включают слух. Иногда правда и электропендаль не помешает. Не всем собакам и не во всех ситуациях это необходимо, но моим и в моих местах выгула, я считаю надо. Я гуляю с ними в парке городском, где и собаки и просто гуляющие люди и белки и землеройки и даже забредшие коты. Я принял однажды решение, что мне спокойнее так.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 20:31 
Новичок

IMO писал(а):
arlekinn писал(а):
ну вот я про это и говорю- о неожиданных "выкидонах" ягдов, когда меньше всего ожидаешь.Характер- это да, темперамент у всех разный, кто-то может пропустить визжащую болонку мимо, а кто-то пойдет в хватку. Я читал некоторые отзывы- гулять ягда без намордника, поводка и аптечки походной невозможно. Это от криворукости хозяина или есть все же собаки, которых невозможно социализировать в принципе?

Всё не так грустно. Гулять можно и нужно , только собаку необходимо контролировать. Чем суровее характер у собаки, тем контроль должен быть больше. Вот и вся арифметика. Я для себя давно решил этот вопрос, гуляя с собаками только с ЭШО. Пользуюсь ими редко, но всегда под рукой демотиватор нужной силы, в зависимости от обстоятельств. Зная, что за непослушание наказание последует незамедлительно после предупредительного зумера, собаки обычно сразу включают слух. Иногда правда и электропендаль не помешает. Не всем собакам и не во всех ситуациях это необходимо, но моим и в моих местах выгула, я считаю надо. Я гуляю с ними в парке городском, где и собаки и просто гуляющие люди и белки и землеройки и даже забредшие коты. Я принял однажды решение, что мне спокойнее так.

Это, конечно, хорошо. Но как-то не очень бы хотелось строить отношения с собакой таким методом. Для меня это несколько радикальные методы воспитания собаки. Конечно, может с появлением ягда и поменяется отношение :хохот: Есть опыт общения с гиперактивными и непослушными собаками и как-то обходился без ЭШО. Неужели у ягдов такой слабый контакт с хозяином в социуме?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 20:52 
Гуру

Многие натащики, с которыми я общался, один из них дрессирует собак лет 40, второй кинолог и натасчик кинологической службы милиции, те вообще не хотят слышать о электо ошейнике. А, еще есть у нас Ягд служит на пункте пропуска Юнаковка, тот тоже не хочет слышать за ошейник. О дресироащиках, что используют ошейник не очень лесно отзываются. Я лично использую эош, потому что он мне удобен ну и плюс мало время свободного для натаски. Кто использует его, то по тем же причинам что и я!

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 21:19 
Новичок

HUNTER-JAGD писал(а):
Многие натащики, с которыми я общался, один из них дрессирует собак лет 40, второй кинолог и натасчик кинологической службы милиции, те вообще не хотят слышать о электо ошейнике. А, еще есть у нас Ягд служит на пункте пропуска Юнаковка, тот тоже не хочет слышать за ошейник. О дресироащиках, что используют ошейник не очень лесно отзываются. Я лично использую эош, потому что он мне удобен ну и плюс мало время свободного для натаски. Кто использует его, то по тем же причинам что и я!

Насколько правильно формирует ошейник поведение собаки при хозяине? Не получается ли так, что собака слушает не от наличия контакта или понимания хозяина, а от страха, что "долбанет"?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 21:38 
Натасчик

arlekinn писал(а):
HUNTER-JAGD писал(а):

Насколько правильно формирует ошейник поведение собаки при хозяине? Не получается ли так, что собака слушает не от наличия контакта или понимания хозяина, а от страха, что "долбанет"?

Когда меня (мой) ягд в драке с ягдом укусил за руку, при разнимании, за 35 лет первый, я его убивал как Тайсон своего первого противника, прямыми ударами в голову, прижав к земле, после как футбольный мячик. После етого, ему не нужен електроошейник, нужно только мое слово, с матом, что на охоте, что в городе, возле дичи, или иной твари, потому что он помнит, если он меня не послушает я его повешу. С ягдом, тем более проблемным иначе нельзя, только сила и превосходство над ним.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 21:48 
Гуру

Кто бы, что не говорил про ЭШО отрицательное и при этом тренирует собаку традиционным способом он не прав сто пудово уже только потому, что поводком, а тем более строгим ошейником вреда как психике так и физического можно нанести куда больше чем эшо. Если человек занимается с собакой по методу ОБИДИЕНС, то перед этим человеком я сниму шляпу если он добьется хорошего результата. Скорей всего, те кто плохо говорит об эшо, никогда им не пользовались. Безусловно можно получить хороший результат и без него, но для этого понадобиться больше времени, а если тратится больше времени значит собаке сложнее усваивать информацию, сложнее переходить из одного состояния в другое и т.д. Я раньше тоже считал эшо злом, но сейчас я иногда пользуюсь им. чаще всего пользуюсь в тех случаях когда другие методы менее приемлемы по тем или иным причинам.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа