Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 20 сен 2018, 18:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подарю щенка ягдтерьера.
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 09:54 
Гуру

Varjag2 писал(а):
Не каждый сам подготовит собаку к AndS

Кто захочет - подготовит ;) тем более, если собака будет отдана в дар с хорошей родословной и под курированием серьезного охотника и натасчика. Вообще проблем не вижу никаких. Было бы желание.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 15:42 
Гуру

amar писал(а):
Varjag2 писал(а):
Не каждый сам подготовит собаку к AndS

Кто захочет - подготовит ;) тем более, если собака будет отдана в дар с хорошей родословной и под курированием серьезного охотника и натасчика. Вообще проблем не вижу никаких. Было бы желание.

Отсутствие большого количества желающих принять такие условия говорит лишь о том, что серьёзно заниматься ягдтерьерами в Украине пока никто не собирается. Единицы из людей которые имеют своих собак и свои питомники будут двигаться в этом направлении. Остальным же проще плодить не действительно охотничьих ягдтерьеров, а чемпионов по травли зверя в искуственных норах, при этом постоянно твердить "эта собака не охотник, потому что, она ценный генофонд" :) вот только остается не понятно, для чего этот генофонд. Если порода охотничья, а "лучшие" её представители не охотники :да:

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 21:01 
Гуру

Мне кажется, что просто люди боятся пробовать. Потому что там уже не на собаку и ее заводчика придется стрелки переводить, а придется все недоработки на себя принимать, как на ведущего:)

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 18:10 
Гуру

Вопрос по этому помету закрыт!
Предложение действует на ожидаемый помет от моей Эры и Макса вом Амменсси.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:04 
Новичок

А если я живу в России г. Ставрополь я могу свами заключить такой договор

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 09:31 
Гуру

Andrey писал(а):
А если я живу в России г. Ставрополь я могу свами заключить такой договор

конечно! но сейчас щенков нет.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 09:40 
Новичок

Я готов взять щенка в следующем помете
мой тел 8-988-118-53-27
почта
3654289@mail.ru

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 12:16 
Президент Клуба

Откуда: Кировоград +380675203374 Киевстар +380994456131 МТС
Мне, как заводчику, такие варианты передачи щенка тоже интересны!
Но не совсем ясными являются методы, которыми можно будет повлиять при непорядочности со стороны человека, получившего щенка.
Изначально ничего за щенка не платится. Человек, не понеся финансовых затрат, возможно не всегда будет надлежаще относится к щенку. Щенка ведь надо хорошо выкормить, приложить много усилий и средств на его воспитание! Также потратить деньги и время на участие в выставках и соревнованиях.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 12:35 
Президент Клуба

Откуда: Кировоград +380675203374 Киевстар +380994456131 МТС
Я сформулирую похожий вариант так:
Передам щенка ягдтерьера с определенными условиями:
1. Стоимость щенка - 300 долларов (возможно и меньше). Деньги оплачиваются при получении щенка. Возможен вариант оплаты изначально половины стоимости щенка. Но тогда щенок по документам будет числится за мной до сдачи экзамена АndS.
2. Владелец ЛИЧНО подготовит и выставит его на АndS в 2014 или 2015 годах. Если собака сдаст этот экзамен на любую степень, с любыми баллами, я возвращаю владельцу собаки те деньги, что он заплатил за щенка, при его покупке. Если щенок отдан за полцены, тогда (при не сдаче экзамена), хозяин щенка доплачивает оставшуюся сумму мне.
3. Если собака занимает 1 место на соревнованиях ранга АndS, я дополнительно дарю любого щенка, на выбор! Если собака получает диплом 1 степени на соревнованиях ранга АndS, я дополнительно выплачиваю премию - сколько долларов, сколько собака заработает балов! Если собака получает диплом 2 степени на соревнованиях ранга АndS, я дополнительно выплачиваю премию - 50% долларов от заработанных собакой балов!
4. В случае появления у щенка врожденных дисквалифицирующих пороков, он может быть возвращен заводчику.
5. Владелец обязан каждый месяц сообщать мне и делать краткий отчет, фото и видео отчеты об успехах и проблемах связанных с содержанием и обучением собаки. Также владелец щенка обязан на Клубном форуме информировать об успехах и проблемах связанных с содержанием и обучением собаки, а так же периодически выставлять фотографии видео. При этом, условия содержания и питания щенка должны соответствовать для нормального развития молодой собаки!
6. При положительной сдаче экзамена АndS владелец щенка гарантирует мне выполнение следующих условий: - если это кобель, то у меня будет возможность одной бесплатной результативной вязки с ним. Если это сука, то ее владелец первую (результативную) вязку проводит с кобелем, которого я сам подберу.
Все другие детали могут быть оговорены в письменном договоре.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 15:56 
Гуру

JAGDUNIVERSAL писал(а):
Я сформулирую похожий вариант так:
Передам щенка ягдтерьера с определенными условиями:
1. Стоимость щенка - 300 долларов (возможно и меньше). Деньги оплачиваются при получении щенка. Возможен вариант оплаты изначально половины стоимости щенка. Но тогда щенок по документам будет числится за мной до сдачи экзамена АndS.
2. Владелец ЛИЧНО подготовит и выставит его на АndS в 2014 или 2015 годах. Если собака сдаст этот экзамен на любую степень, с любыми баллами, я возвращаю владельцу собаки те деньги, что он заплатил за щенка, при его покупке. Если щенок отдан за полцены, тогда (при не сдаче экзамена), хозяин щенка доплачивает оставшуюся сумму мне.
3. Если собака занимает 1 место на соревнованиях ранга АndS, я дополнительно дарю любого щенка, на выбор! Если собака получает диплом 1 степени на соревнованиях ранга АndS, я дополнительно выплачиваю премию - сколько долларов, сколько собака заработает балов! Если собака получает диплом 2 степени на соревнованиях ранга АndS, я дополнительно выплачиваю премию - 50% долларов от заработанных собакой балов!
4. В случае появления у щенка врожденных дисквалифицирующих пороков, он может быть возвращен заводчику.
5. Владелец обязан каждый месяц сообщать мне и делать краткий отчет, фото и видео отчеты об успехах и проблемах связанных с содержанием и обучением собаки. Также владелец щенка обязан на Клубном форуме информировать об успехах и проблемах связанных с содержанием и обучением собаки, а так же периодически выставлять фотографии видео. При этом, условия содержания и питания щенка должны соответствовать для нормального развития молодой собаки!
6. При положительной сдаче экзамена АndS владелец щенка гарантирует мне выполнение следующих условий: - если это кобель, то у меня будет возможность одной бесплатной результативной вязки с ним. Если это сука, то ее владелец первую (результативную) вязку проводит с кобелем, которого я сам подберу.
Все другие детали могут быть оговорены в письменном договоре.

как по мне, то условия вполне приемлемые. Готов рассмотреть варианты

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа