Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 24 июн 2018, 16:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полезная тема
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 13:50 
Собаковод

Я думаю наши натасчики и за треть цены не хуже-бы подготовили собаку к любому виду ее дальнейшего использования!
Если канечно японская не запраграмированная, и не на батарейках! Поскольку рыба у них в платных водоемах зачастую уже силиконавая! ;) ;) ;)

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 13:56 
Гуру

Это всё философия. Отобрать перспективную собаку, которая будет способна искать людей в снежных завалах, а это наиболее востребованный навык в тех краях - это одно. Другое - обучить ее до чёткой работы. И это не абстрактные величины. Существуют специальные дисциплины, на которых проверяются способности и выучка данных собак. Это спорт своего рода. Так вот я сомневаюсь, что так вот с кандачка, кто то из натасчиков может составить конкуренцию профи.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 14:09 
Собаковод

Все-же сомневаетесь,а не котегорично нет!!! Если предоставить нашим соответствующие условия для подготовки,обеспечить всем необходимым,должным финансированием в том числе ,и конечно заинтересовать финансово самого натасчика,а уж любовь к своей работе у многих велика,то почему-бы и нет!!!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 14:16 
Гуру

Может дешевле купить готовую? :-) В каждом случае есть своё правильное решение. Один поиск японского миллионера, заблудившегося на снегоходе, катаясь на Камчатке и несколько таких собак можно купить после оплаты положительного результата. Это быль. Японца действительно собака нашла. Отрядом руководит наш земляк. Из Черкасс парень. Вот по этому я подробности и знаю. :да:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 14:23 
Собаковод

Все возможно,но я думаю что они там не по одной собаке готовят на продажу,скорее всего существуют специальные базы для подготовки со всеми вытекающими. Я веду к тому,что наши специалисты не хуже,при должном обеспечении,про сам человеческий фактор!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 14:26 
Собаковод

Соглашусь пожалуй с Владимиром Пустоваровым, а не с опонентом.
Не все собаки способны усвоить то что чему их хочет научить пусть даже самый одаренный натасчик.Могу привести пример по одной собаке члена Клуба, но из этики этого делать небуду.
Я знаю что Владимир Пустоваров поклонник легавых и у меня мой приятель Сумчанин все время держал только сеттеров и сейчас имеет А.С.
Так вот собак большого поиска отбирают и тестируют, и из помета пойтеров в возрасте 8-10 мес. может быть пригоден для работы в Б,П 1 щенок, а то и ни одного.Тестируют их как правило в Сербии,а остальных бракуют и продают для классической охоты.
Так вот в Италии приличный пойнтер Б.П стоит не менее 20 тыс. евро.
А то что написал Сергей Лагута что в Германии не продадут из приличного питомника ягда-это миф,не продадут тому если вас там незнают!
Я думаю что и Дементий не каждую собаку сможет подготовить если у нее нет элементарных врожденных задатков.Кто не верит -спросите у Дементия.А может я ошибаюсь и Анатолий это докажет в октябре месяце!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 14:28 
Гуру

Да, есть школы подготовки. С этой собакой ездят на соревнования в Японию, Америку, участвуют и в России. Нужен и ведущий подготовленный. Они и с парашютом прыгают с собаками :да: :)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 14:43 
Собаковод

MAX, Вы может меня не правильно поняли,я не имел ввиду только тех натасчиков которые занимаются с собаками членов клуба,или которых знаете лично Вы,я имел ввиду вообщем СЛОВЯН-неужели наш человек чем-то хуже,или бездарней японца или немца,или еще кого-то? Просто в некоторых странах к собаководству охотничьему,служебному и т.д., относятся серьезно,с поддержкой гос.органов,а не как у нас все держиться на общественных,добровольных началах!!! У нас в органах МВД струдом можно найти хорошую служебную собаку,вот и ввесь расклад! Одна правда есть в сериале "МУХТАР"!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 14:44 
Гуру

На Украину приезжают сейчас и натасчики и судьи из Европы. Информации много довольно. Пойнтер выдающийся один на 150 щенков от чемпионов. Щенок стоит 5000 евро. Цена на выдающуюся собаку может быть любой, но не менее 30-40 евро. Один сезон вашей собаки в натаске у топового натасчика 10000 евро и результат может быть любым вплоть до негативного. Действительно тестируют собак в Сербии. Много птицы, не дорогая страна. И чемпионаты там проводят так же. Куропатки много, а это главное. Чемпионаты филдтралсовых собак только по куропатке. Это стилевые соревнования. Оценивается стиль работы собаки, скорость хода, широта поиска, мастерство работы под птицей.
В машину для натаски входит от 30 до 50 собак. Задача отобрать тех, с которыми идти на следующий год на чемпионаты. Собаки 6-8 мес. Через месяц половина в брак, через еще дваполовина от оставшихся туда же. К концу сезона работают с тремя собаками. Из них на следующий год может себя ярко не показать никто, но именно эти собаки уже и стоят десятки тысяч евро. Они перспективные и действительно могут считаться хорошим племматериалом. К нам на Украину приезжает и президент поинтерклуба Европы. Так что, что и как там у них наши поинтеристы знают не из сплетен.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 15:05 
Гуру

https://www.facebook.com/aleksandar.cak ... =notify_me

Вот видео, на котором молодая собака работает с птицей. Собакой движут инстинкты, она не обучена, но уже многое можно сказать по ее работе. Собака высоко несёт голову и работает исключительно верхом. Собака хорошо контролирует дистанцию с птицей, а для этого необходимо иметь высокое чутьё. Собаке не удалось "запереть" птицу, она подняла ее на крыло пройдя в близкую дистанцию и ушла в угонку, но собака - золото! Из нее может получится хорошая собака. Ну и совершенно не удивительно, что видео этой собаки выставляет один из лучших натасчиков и кондукторов Европы - Александр Сакич. ;) :) Почему? Почему не наш, отечественный натасчик???? Да потому, что через руки Сакича в сезон пробегает 50 собак, а наш, тот который непризнанный талант, он мечтает о том, что бы кто то в натаску ему дал будущую звезду. :да: :)

Последний раз редактировалось IMO 21 сен 2015, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа