Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 20 сен 2018, 10:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 07:59 
Собаковод

Как визуально можно определить заболевание глаз у собаки? Изменяется их цвет,меняется форма зрачка, изменяется форма глазного яблока, другие какие-то изменения?
Про заболевание слішал много,а как диагностировать болезнь информации нет.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 08:20 
Гуру

Станіслав П. писал(а):
Как визуально можно определить заболевание глаз у собаки? Изменяется их цвет,меняется форма зрачка, изменяется форма глазного яблока, другие какие-то изменения?
Про заболевание слішал много,а как диагностировать болезнь информации нет.

на сколько я понял из разговоров, то бывает по разному. суть болезни заключается в том что мышечная ткань которая держит хрусталик у больных собак очень тонкая и в конце концов атрофируется и перестает выполнять свою функцию, хрусталик начинает двигаться произвольно и перестает фокусировать картинку. следовательно визуально может и не быть видно изменений на самом глазу, а может и быть если вывих произошел из за воздействия какого-то внешнего фактора.
хотя возможно всё не так как я понял :) :) :)

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 09:23 
Собаковод

У собаки может быть и частичная слепота, или всегда полная?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 11:30 
Гуру

Слепая собака визуально отличается от зрячей. Поведение, дизориентированность в пространстве, проявление немотивированной агрессии, как вариант. В три года слепнет собака. Это самое плохое. Тогда, когда она уже обучена и полна сил и страсти к охоте.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 14:36 
Собаковод

IMO писал(а):
Слепая собака визуально отличается от зрячей. Поведение, дизориентированность в пространстве, проявление немотивированной агрессии, как вариант. В три года слепнет собака. Это самое плохое. Тогда, когда она уже обучена и полна сил и страсти к охоте.

Столкнулся с проблемой частичной слепоты у ягда,( или мне это кажется) :) . Собака плохо видит - однозначно.Показываю зайца с растояния 20м, она не видит и это раз 15-20, при том что зверь двигается, убегает от собаки. Несколько раз натыкалась на меня - открытостоящего.Начал притравливать по утке проблема та-же. Проплывает возле утки в 20-30см. не видит.
Вот меня и посетила мысль, может это заболевание глаз? Или просто низкое зрение, как у людей встречается. :да:

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 14:54 
Гуру

Обычно проявляется во взрослом возрасте. К трем годам. Наверняка имеет болячка стадии. Кроме того заворот, залом или сдвиг....кстати не знаю как правильно, он ведь не абсолютно синхронно заламывается? А может я в чем то не силен. Хотя на днях учил местных аракулов УЗИ делать и диагнозы ставить. :скалка:

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 16:55 
Собаковод

JAGDUNIVERSAL писал(а):
По информации москвичей:
ЦЕНТР МОЛЕКУЛЯРНОЙ ДИАГНОСТИКИ В Г. МОСКВЕ ДЕЛАЕТ АНАЛИЗ НА PLL .РЕЗУЛЬТАТ ЧЕРЕЗ 10 РАБОЧИХ ДНЕЙ,ЦЕНА 1000Р.Адрес г. Москва,ЗВЕНИГОРОДСКОЕ Ш. Д.5.ТЕЛ.8-499-259-27-18,8-499-256-80-33.Работают будни с 9.30-18,выходные с 10-16часов.Все желающие могут пройти.

А У НАС В УКРАИНЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ ТАКИХ ЛАБОРАТОРИЙ?

25.08 собираюсь в Москву на неделю! Могу завезти анализы.
Своим буду делать.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 16:57 
Собаковод

Соскоб со слизистой ротовой полости проводится жесткой специальной щеткой не ранее, чем через два часа после кормления животного. Перед забором материала также необходимо избегать контакта между животными примерно в течение двух часов.
Взятие материала: щетку нужно поместить между десной и щекой и собрать материал энергичными вращательными движениями. Желательно использовать по две щетки на животное - получить соскобы справа и слева. После взятия соскоба щетки нужно высушить на воздухе в течение нескольких минут, поместить в индивидуальные упаковки от щеток и переслать в лабораторию. В случае одновременного взятия соскобов от нескольких животных позаботьтесь об исключении контакта между пробами. Каждый образец должен быть упакован отдельно.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 17:19 
Гуру

То что своим собираешься делать - это правильно! :во:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 14:29 
Президент Клуба

Откуда: Кировоград +380675203374 Киевстар +380994456131 МТС
Причина слепоты может быть в других болячках. Например диабет и т.п.
Лучше показать врачу окулисту. Человеческому.
Так как ветеринария в этом не сильная.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа