Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 21 фев 2018, 03:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виноград
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 07:04 
Собаковод

Уважаемый Виталий.Я с вами вчера пообщался по тел. и понял ваши цели.К сожалению Виталий у меня нет таких площадей чтобы засадить этим сортом и брать 3-4 тонны винограда.Я реалист,общаясь на форуме с одним виноградарем нашим эмигрантом из США он занимается именно технарями.Но там земля и технология,люди работают,винодел грамотный,короче это настоящий проффессионал.Я постараюсь Виталий для вас найти информацию по этому сорту.Приведу пример.Один бизнесмен из России хотел купить в одном графстве Франции землю под виноградник,ему отказали по причине что именно на этой земле получаются именно коньячные сорта.Не просто купить сорт который ты хочешь,надо еще и условия как во Франциии,а у нас может и небыть такого и виноград нужных кондиций недостигнет,вспомни фильм Француз,когда он говорил-я подарил Премьер министру лозу со своего виноградника.Мои друзья из России были по приглашению во Франции на частном винограднике,просили продать черенки-Французы отказали.Французы сказали,езжайте на Украину и купите ваш сорт Голубок,мы его ценим во Франции,а вы приехали за нашими сортами.Это примерно так-едем в Европу, привозим из Германии простячков ягдов,которые иногда до 2-х лет и на лису негавкают,а своих родных рожденных в Украине незамечаем.По крайней мере я выводы для себя уже сделал,один только Макс оправдывает свое предназначение-ягдтерьер который нацелен убить зверя любой ценой.Но это уже тема не про виноград. Один и тот же сорт на разных почвах показывает разную сахаристость и кислотность ягоды.А желающие приобрести столовые сорта пишите,саженцы супер.С Уважением,Макс.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 09:21 
Лисобой

Анатольевич, есть такая национальность как "мазури", ето я, спасибо за информацию, так как я в винограде "0", но нужный сорт для себя я найду на етом шарике и цель будет достигнута. До встречи в Гадяче :пиво:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 02:31 
Собаковод

Виталий,лично для вас как почти земляка Хмельничанина ,я в этом городе провел свою молодость нарыю инфрмацию по этому сорту.Но скажу тебе Виталий сразу-еще посмотри фильм Француз и ты поймешь что виноград это шедевр от бога.Я собаками нашими любимыми занимаюсь с 1981 года,а виноградом с 2005 года.И хочу вам всем сказать на форуме,это очень сложно,это примерно как подготовить собаку на сдачу АНДС.Если хотите знать мое мнение на ЦП собаку готовить ненадо,я сдавал ЦП в Германии со своей первой сукой немкой.Сдала ЦП и ГП без подготовки вобще.Как я мог готовить собаку когда мне было то всего 25 лет,а там были мастадонты ,немцы по 70-80 лет.И все держали пальцы в верх когда моя собака вышла из лесу и у нее за ошейником была веточка ели в крови,нашла,д.1 ст.А суке было 9 мес.И когда мне моя невестка пишет(она занимается Лабрадорами,рабочие собаки,охотники,от ч.ЮАР которого брали в аренду на вязку)что в Европе у многих пород все дипломы куплены,а они с сыном ездили и в Германию(меня прикалывает фото сына г.Веймар,я тут родился,но к сожалению и многие на клубе знают у меня сын умер 2 года тому,царство ему небесное,пусть земля ему будет пухом кто знал моего сына).В честь памяти сына я вывел новый сорт винограда и назвал его Андрюша.Плодоношение будет в след.году,грозди крупные и красивые(я уже видел у людей и главное что не лопается ягода).Любите виноград,любите ягдтерьеров,членам клуба скидка на саженцы.Звонили ребята из Ровно,но они не члены клуба,говорили за винограаааад а потом перешли на ягдов.Подход к собаккам иной.Я неосуждаю ребят из Ровно,но когда они мне говорят чтобы отучить ягда нелазить в барсучиную нору надо 4 -5 мес.щенка пустить на пешке пару раз на взрослого барсука.Я спросил-а как реально на охоте(говорили барсуков на Ровенщине тьма,мы уже взяли 11 штук ночью из под лаек).Так вот,мой кобель попадая на барсучиную нору пару минут погавкает и выходит.Желания нет работать.Я никогда не делал рекламу Максу заметьте(а из под Макса я брал барсука в природе и не раз при этом у Макса губы целы и нижние челюсти тоже),никогда не писал о его успехах на охоте не говоря о том что у него не сег. день 21 рабочий диплом по свсем видам работ Ч.Украины.Так вот я о барсуках,помоему господ аиз г.Ровно что то мудрят,в 4 мес.щенка на барсука это негатив.Я знал кобелей 80-х годов которые игнорировали полностью работу по этому зверю,но их никто необламывал в 4 месяца.Хотел бы услышать мнение Анатолия Дементия которого я считаю профессором по ягдам а меня называют профессором по винограду.Время есть,заказывайте саженцы,вчера мне звонил Игорь Васильевич Жмурко из г.Шацк и просил привезти 5 сортов винограда для посадки.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:12 
Гуру

Конкретно я могу говорить только о тех собаках которыми занимался лично. Есть собаки которым барсук не интересен потому что собака знает, что он сильнее и что может навалять пилюлей. А есть собаки которые имеют "стержень" и хотят выяснить с барсуком "ху из ху" и наша задача сделать так, что бы собака победила иили как минимум отношения между ними остались до конца невыясненными. Научить собаку не реагировать на барсука и не лазить в барсучью нору можно, но пусть этим занимаются те кому это нужно. Как это сделать существует множество методов и каждый выбирает тот какой ему больше всего подходит. Но не нужно забывать, что с дуру можно и шею сломать.
Так же не согласен с вашим утверждением, что собаку не нужно учить для ЦП. Да этим можно не заниматься целенаправленно, но я уверен, что вы не продержали свою Мету 9 месяцев не доставая с вольера, а потом вытащили её оттуда и сдали ЦП, кровяной след и что то там ещё. Скорее всего вы много гуляли с ней на природе и она так или иначе училась пользоваться чутьем, встречала зверя, хоть вы это и не называете учебой, но прогулки на природе по своей сути тоже есть обучение.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 15:06 
Лисобой

Я уже на протяжении многих лет имея собак, сам себе задаю вопрос "Нужно ли притравливать свою собаку по барсуку", нет разници "вольерный" или "П-ка". Вывод сам по себе решился, когда на охоте была встреча в норе с барсуком, слава богу удачно для собаки - выжил. Данный пес имел встречу в ИН с ним, робота на Д2, на вольере Д1. Многие владельцы ягдов сами себя хотят успокоить только тем, что они категорически против знакомства своих любимцев с барсуком, на притравках, и они сильно ошибаются, НУЖЕН контакт с барсуком до встречи в природной норе, иначе исход будет плачевный :грабли:
Отучать, наказывать и т.д. от зверя, ето как себя отучить не реагировать на "японку", и заставить себя поиметь "японца".

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 23:25 
Новичок

Доброго времени суток всем, мы тоже выращиваем виноград :да: Так кушаем и вино делаем

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 08:28 
Лисобой

А за виноградом собачка ходит :) :ок:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 13:43 
Новичок

Собачка охраняет виноград ;)

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 14:11 
Собаковод

Света здравствуйте,напишите от куда вы и какие сорта и гибридные формы растут у вас на участке.
Мне как страстному поклоннику винограда и ягдтерьеров (только никак не могу разделить свою любовь между ними) было бы интересно с вами пообщаться хотя бы в л.переписке.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 15:25 
Новичок

MAX писал(а):
Света здравствуйте,напишите от куда вы и какие сорта и гибридные формы растут у вас на участке.
Мне как страстному поклоннику винограда и ягдтерьеров (только никак не могу разделить свою любовь между ними) было бы интересно с вами пообщаться хотя бы в л.переписке.

Здравствуйте, сортов не так много, все привезенные из Саратовской области, все зимуют прекрасно до -30, под укрытием. Есть столовые и винные , а вот сказать сорта затрудняюсь, т.к. брала не в магазине и не у страстных поклонников винограда. Виноград вкусный с мускатным вкусом, ранний, устойчив к разным болячкам.
Выращиваю в Новгородской области ( Великий Новгород)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа