Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 23 окт 2018, 23:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 21:49 
Собаковод

HUNTER-JAGD писал(а):
Вітаю! Дуже добре! Головне, що власники виставили своїх собак! ( були видучими власники)! А то у нас тут багато пишуть, а бути видучими не можуть.

Андрей, что бы быть ведущим нужен опыт, а опыт преобретается в практике. Вот Я , поехал посмотрел как это происходит как ведущий себя ведёт и на следующее мероприятие, я обязательно попробую сам. Это не просто пустить собаку в нору или в вальер по кабану или барсуку. Это реально сложно. Я в Шацке был ведущим по кровяному следу и выиграл состязание, но я приезжал к Дементию и он меня учил и показывал как нужно вести собаку как нужно ему верить какие повадки и т.д. Ведущим быть не так просто, напомню тебе, на охоте собака охотится, а на состязаниях соревнуется... У каждого спортсмена есть тренер, хотя бегать по беговой дорожке спортсмен и сам умеет, а с тренером (ведущим) быстрее бегает... Как то так...

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 21:52 
Собаковод

Андрюха, заявись на Anbs со своим из одних собак и будь ведущим, я посмотрю что ты с ним заработаешь.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 22:01 
Собаковод

На подаче легкой дичи(тобишь апортировке) много ума ненадо от ведущего.Главное чтобы ваша собака соображала что делать.
У меня Даша беременная апортирует,садится передо мной и отдает предмет в руки по команде.
Если ваша собака обучена Дементием в прошлом году,тренинг хотя бы раз в неделю и недать ей забыть навыки которые ей в голову вложил Анатолий и можно самому вести Аяра на АНДС майор.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 22:04 
Собаковод

А чтобы получить опыт ведущего надо самому поприсутствовать когда ваша собака сдает экзамен.
Я приехал за 2 дня на АНДС САСИТ и вместе с Анатолием тестировали всех собак.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 22:41 
Собаковод

Анатолиевич, утку и апортировку я уже видел и попробую сам, Ands, не видел, вот посмотрю как это происходит вот тогда и попробую себя в качестве ведущего, Напомню, всем, это опыт. И сам к это му не приедешь. Опытный и профессиональный сотрудник ГАИ, Архитектором который строит мосты и многоэтажки стать не может, если не обучится этому делу!!!

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 22:50 
Собаковод

Когда я строил дом для семьи, я пригласил специалистов которые в этом понимают, хотя в детстве с друзьями "халабуды" строил на ура, но они простояли не долго :радость:

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 23:03 
Собаковод

Алексей,Аяр как и Даша собаки сдававшие 2 раза АНДС.Они все помнят и наша задача недавать им забыть то чему их научил Анатолий.Но есть дисциплины в АНДС которые без помощи Анатолия можем сами завалить.Поэтому я считаю, надо за пару дней приезжать к нему и тестировать свою собаку под его руководством.
Стоянца АНДС неинтересует,вот бы Чемпионат Европы по кабану, вот это его. :радость:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 06:06 
Гуру

Я мисливець і полюю постійно з собаками, АНДС гарна, дуже тяжка дисципліна, ну мені вона не потрібна, по крові собаки працюють добре, качку до берега тянуть, пошук є, бажання працювати є. Полюю як по копиту так і по качці. Я більше практик. Поважаю дисципліну цю, але мені вона не потрібна, сам себе заставити не можу бо немає необхідності в цьому, немає. І весь секрет. Аферистів, брихунів, не слухаю і не сприймаю, будь ласка не чипайте мене і не спілкуюсь з ними. Рівень мисливців, я теж бачив, сміємося по сьогоднішній день, коли спадуємо, з колективом! Все вірно написано, спочатку самому потрібно навчитись мистецтву полювання, а потім і собаками займатись треба! Дякую!

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 06:12 
Гуру

Собаку не даю нікому, навіть до нори пустити, я привик робити все сам і собаки у мене знають, що власник у них я. Я бачив як Іяр Сергія Лагути гирчить на нього в Ольшані, а Дементія слухає без проблем і поважає, мені цим все сказано. До цього серйозно відношусь. Найти собаку з гарними робочими якостями( вродженими), дуже складно, а віддати Анатолію посередню по роботі собаку і повірте він її підготує. Я теж можу купити собаку, віддати Анатолію і хай її готує, але коли ця собака не буде мене влаштовувати на полюванні, вона мені не буде потрібна і так любому. Я повторююсь, бо це писав раніше вже. Полюйте, самі робіть своїх собак, хай приносять радість і результат на полюванні! Я спілкуюсь з багатьма мисливцями, які тримають собак і полюють дуже багато, медведя, кабана і у нас з ними однаковий підхід і погляд на і вимоги до собак. З Павленком І.А., не можу навіть сперечатись, у нього дуже великий досвід полювання і розведення ягдів, 30 років.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 06:54 
Гуру

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа