Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 20 сен 2018, 16:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 16:44 
Гуру

Немного о самом мероприятии. Высочайший уровень организации, прекрасно подготовленные собаки, на работу которых хочется смотреть, прекрасные кубки, хлебосольный хозяин ривьеры, сам со своей семьёй три дня готовил гуляш, мясо, тушеную капусту и вкуснейшие колбасы из мяса лани и домашнего кабана. Горнисты просто поражали своей игрой и пением, гармошка в руках одного из гостей просто автоматически вызывала пение хором. Словаки умеют веселится, умеют создавать себе праздник!
Прекрасные два дня соревнований надолго останутся в памяти!

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 16:48 
Гуру

Есть нам на кого ровняться!

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 20:06 
Президент Клуба

Откуда: Кировоград +380675203374 Киевстар +380994456131 МТС
Хорошее было мероприятие!

Кабан по которому в вольере проверялась отвага собак.
Изображение

Расстановка номеров в 1 загоне.
Ближе всех Владимир Николаевич! :да:
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 20:15 
Лисобой

Судя по фото(где стоят номера) - что то я не пойму,чем руководствовался организатор этого загона,если не курил конечно?Я лично за спиной номеров вижу поселок,это так задумано? Или там свиньи если в них не попали приучены забегать в сараи? И что номера стоят среди поля,тоже так...? Или это какое то условие из правил? В общем для меня картинка совсем не понятна.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 20:20 
Президент Клуба

Откуда: Кировоград +380675203374 Киевстар +380994456131 МТС
Да. Тут странно номера стояли.
Два других загона были нормальные.
:да:
В первом взяли только лису.
Собаки выгоняли коз и даниэлей. Достаточно много. Они бежали в сторону села.
В 20-30 метров от номеров бежали!
Кабанов не было.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 20:29 
Гуру

Культура охоты у людей другая. Они с нарезным охотятся давно достаточно. Примерно лет 150. :да: :) Стреляют и на коротке. Это для них не сложное упражнение. Местность пересеченная, волнистая. ВВерх не стреляют, а вниз пуля роется. Не совсем простое место для не опытного стрелка. Это правда. Но это не есть маразм! По их правилам, в окладе стреляют все загонщики! То, что зверь не выйдет на поле, если там к тому же стрелок - это понятно, так у загонщиков ведь никто оружие не отбирал? ;) Мыслить надо не применительно к своим охотам! :да:
Кроме лисы, собака вышла измазанная кабаньей кровью. Стреляли и по свиньям в загоне. :да:
А на поле выходили козы и лани. Во многих попасть не представляло труда.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 20:37 
Гуру

За "мыслить ", мне понравилось!!! :) :во:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 20:55 
Лисобой

Спасибо за разьяснение. Теперь понятно.Но должен признатся все равно не могу воспринять это как нормальное действие. На сколько я понял,цель была именно "кабан"? ну что в загоне стреляют это не новость,да и никогда не считал это нарушением ТБ (ИМХО)- на номерах гораздо чаще чудят чем в загоне. И все же номера ставятся не как подстраховка,а наоборот. Тоесть,если зверь выходит на линию стрелков,это и называется правильно организован загон,стрельба в загоне с подьема,шумового,с под собак,это все хорошо но не есть главной целью,которую преследует целая куча народу,в противном случае это называется охота на авось,или же взять зверя любой ценой,- при таком раскладе конечно по барабану,где находятся номера,хоть на открытом поле,хоть не выходя из машин...

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 21:01 
Гуру

Ну да. Всё имеет объяснение. :) :да: Я просто понимаю, что с точки зрения наших организаций охот, кто то поставил бы стрелков на границу леса, что бы стреляли в оклад при условии что рядом, ну и за линию загона, в случае прорыва зверя, чем сделали бы охоту ещё опаснее, потому как они то в загоне стреляют, а ты в зоне стрельбы оказываешься, стоя на номере в том же уровне. Стоя 20 метров ЗА, при условии перепада высоты, ты уже вне зоны выстрела, более того, если на поле выйдет зверь, хотя бы на 10-15 метров, не в зоне выстрела номеров окажутся все загонщики.
Я долго думал, что бы я им подсказал. Мне тоже казалось всё не правильно и не удобно. Но помысли немного, я решил помолчать. В этом месте лучше вряд ли получилось бы.
Ну и в этих угодьях на 4000 Га 1200 только ланей. Они там главный трофей ;) Красоты неимоверной животина! Кабанов разрешали стрелять 20-25. Не срослось. Зверь после ливня несколько сложнее. Я вообще в шоке, как кабан у них не покинул лес при таком количестве оленей???? :задача:

Последний раз редактировалось IMO 24 ноя 2015, 21:08, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 21:02 
Гуру

Лёш, не рви сердце, я тоже, смотрю и понять не могу! Может просто глубокий смысл?! :задача:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа