Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 25 янв 2020, 07:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота с лайкой
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 15:38 
Гуру

Я вам в тему ещё лаек подкину :) Пурга... .

Изображение

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 18:47 
Лисобой

АНАТОЛИЙ ЯБЛУНОВСКИЙ писал(а):
ой йой Алексей Иванович ты в охоте с лайкой как я в охоте на гуся. :стена:

Толя,думай как хочешь,но за свою жызнь мне повезло охотится лично с не менее 70шт. лайками каждая из которых извесных и не очень линий,при всем этом охотугодья такие что можно только мечтать.Да сейчас это уже и не секрет (ЧОХ Островки 2) Вышгородского р-на,это то хозяйство которое по соседству с хозяйством Ванюкова,где частенько проводят состязания по кабану и барсуку,может кто из форумчан там и был.Сейчас там уже хрен поймеш какой по счету хозяин и кто именно,но тогда 10тыс.га угодий которое просто кишило копытом.Не было ни единого пустого выхода в угодья,тоесть без ножа и клиенки в лес собак нехрен было тащить.Я был не владельцем всех их,но у меня была очень шекарная возможность(хоть каждый день) охотится с любой из них,шанса такого конечно я не терял,а брал и охотился,да и не только я.Вот на этом основании и практики и сужу всех лаек и их применении сравнивая угодья где охотится большинство наших лайчатников. По этому считаю,что знаю о чем говорю.Если ошибаюсь,что ж,пусть будет и так,но это моя практика и мои выводы. А на счет загонной охоты с лайками- Толя поверь,ты даже не представляеш какой это АД,организация таких охот, а мне пришлось 4 года,и представь почти каждый день,за последний год вообще был только один день выходной. Даже сейчас когда вижу егерей ведущих лаек на загон,мне их искренне жаль,а точнее одного из них(организатора) потому что если что то пойдет вдруг не так,козел отпущения по любому он,а не так пойдет по любому,потому что это охота,и у каждого из толстосумов свои понятия о загоне,о работе собак.Вот хоть раз попробуй обьяснить целой свите людей,что вместо следующих загонов им нужно потусуватся в лесу пол дня пока егеря не соберут тех лаек которые ушли за зверем,а я б на это посмотрел :хихи: Я раз в год бываю на загонной,чисто для разнообразия,ну и может из-за какой то ностальгии,но и не ошибусь если скажу что чисто что б поржать.
К стати есть хозяйства где постоянно охотятся загоном с лайками но никогда в жызни не пускают своих собак на загоны в приграничных кварталах своей територии,и сам знаеш почему.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 19:32 
Собаковод

обратно ты про копыто про загоную охоту :неа: :неа: я тибе про ночную.унас кабана мало у нас куница борсук енот. если в угодиях копыта валом лайку по кунице непоставиш :запрет: ты смеэшся кагда тибе лайчатник говорит за 30куниц :задача: так унас один коликтив с лайкой и дворнягой взяли зазиму 86 выбрали так што слида ненайдеш.а ранше было по пороше нерозбиреся слида тьма.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 20:43 
Лисобой

Перед этим,был затронут вопрос о загонной,по этому и написал.

За мелочников Толя ничего абсолютно не скажу ибо таковых не знаю. А смеялся из-за 30 куниц,потому что у нас на весь р-н столько не наберется.На словах конечно таких полно,кого не послушай так и на работу можно не ходить.Ну это мало уже отличается от того что постоянно приходится видеть,на словах страшные звери,а на деле при зрителях - то погода не та,то зверь какой то не такой,то переезд повлиял ну и т.д. Никто не говорит,что нету отлично рабочих лаек,конечно же есть,но очень мало,и разного рода испытания этому аргумент,куда уже железнее.Не верь тому что говорят,верь тому что видиш.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 12:23 
Новичок

Первая куница
Изображение

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 12:30 
Президент Клуба

Откуда: Кировоград +380675203374 Киевстар +380994456131 МТС
Хороший трофей!
:поздравляю:

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 18:13 
Гуру

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 08:53 
Гуру

Посчастливилось поохотиться с фанатом лаек, охотником который добыл более 40 медведей, настоящим собачатьником и просто хорошим человеком Морозом А. П.! Зарядился энергией и увидел очень сильную работу лаек, очень сильную! Видео выложу позже, как время будет загрузить! Изображение

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 09:12 
Гуру

Ну и сам Мороз А.П. Изображение

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 10:28 
Президент Клуба

Откуда: Кировоград +380675203374 Киевстар +380994456131 МТС
Поздравляю!
Лайки у Мороза хорошо работали по медведю и кабану на соревнованиях. :во:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа