Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 22 янв 2018, 00:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 16:43 
Собаковод

Просматривая сайт DJT Германии я случайно в разделе племенные кобели встретил брата Даши из предыдущего помета от Центы и Блеки и был слегка в шоке.Унего в показателях цухтверте за чутье стояло 132б!,где он мог заработать такие оценки только загадка по крайней мере для меня.Кроме ЦП у него насколько я помню небыло экзаменов.К сожалению его сейчас на сайте давно ненаблюдаю,может погиб,красивый кобель с оценкой за форму и шерсть отлично.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 17:34 
Гуру

Многие не понимают, что такое АНДС в принципе, но говорят что это не нужно им. Возникает вопрос, а что нужно? Что такого несёт в себе комплекс АНДС, что не нужно на охоте? не должна собака вынести утку с камыша на берег или к лодке? не должна найти и вынести фазана из кукурузы или камыша? не должна найти подранка по кровяному следу? не должна тихо вести себя на номере? не должна вытаскивать мертвую лису из норы? не должна уметь спокойно ходить на поводке? Что нужно? Что должна уметь собака, что-бы можно было сказать - это нужно, а остальное нет?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 19:43 
Администратор

Валерий Владимирович писал(а):
Kapiton,
простой охотник, ето тот у кого карамультук стоит до 10 тис гривень, и патроны сам делает на колене.
А 60 евро , ето дорого, учитывая нынешние реалии жизни, за то чтобы зверовая собака носила тушканчиков или морских свинок. А подготовить собаку, я думаю , ума большого не надо, ведь медведи в цирке на велосипедах ездят по кругу. Я ето уже писал, что простому охотнику ето ненадо, не поймут его, в его же кругу , его друзья, товарищи, что ето такое АНДС, и с чем его едят, ведь большинство знают ягда как отличного норника.
АНДС нужен для того чтобы продать щенков подороже.
А сколько лично твоих собак сдали АНДС ?
А выпить чего то крепкого на природе с хорошими людьми можно, только если не за рулём, что здесь плохого .

Сколько моих собак сдало AndS? Ни одной! И этим я не горжусь. Скорее наоборот. Мне катастрофически не хватает на это времени, т.к. на это надо потратить огромное количество времени и сил. Носят ли мои собаки "тушканчиков" и "морских свинок"? Носят, так как я люблю на охоте получать удовольствие, в том числе и от работы собак, а не самому рыскать по камышам и зарослям в поисках дичи. Работают ли мои собаки в норе? Конечно работают! И на это я не потратил вобще никаких усилий. Валерий, ваше описание ПРОСТОГО охотника открыло мне глаза! Я всегда считал что охотник это человек который разбирается в повадках животных, знает охотничье собаководство, разбирается в следах, уважительно относится к добытым трофеям, хоть немного интересуется историей и традициями охотников и т.д и т.п. а то что вы описали это просто человек с ружьем. Но видно я очень заблуждался. :хихи:

Сразу не понял кто это тут такие умные перлы выдает. Гонитель ты гониш :хохот: От тебя я не ожидал такой ерунды услышать... :думаю:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 20:57 
Собаковод

Чтобы подвести черту под этой дискуссией я скажу- Валерий стоит на позициях что ягдтерьер это сугубо норная собака и поэтому отвергает все о чем мы толкуем.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 23:27 
Лисобой

Ребята охотники "Ягдтерьрщики" - какое-то узкопрофилье, даем ответ одному Валерию еще и Владимировичу, пусть думает и ходит по своей дороге - где дешевле, и делает подсчет своих шкур, не снятых с медведя. Нам же как гончим не нужно гонять воздух по кругу, кому ето нужно - пусть берет дырявое ведро и "Бульбит".
Я говорю как охотник не здавший с ягдом Андс, здавший ЗП - и понимающий что у ягда, который у меня его сдал, над теми которые имею, была масса приимуществ как в охоте, так и в спорте. Далее я роботаю над своими питомцами чтобы они также сдали в первую очередь ЗП.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 07:45 
Собаковод

Виталий,на ЦП даже необязательно заявлять собаку на экзамен(для кого то это дорого).Элементарно самому можно ее протестировать и сделать вывод насколько она соответствует критериям.
А вот с АНДС уже самому врядли получится протестировать без тщательной подготовки владельцем своей собаки.
Завтра будет самое интересное,но тут и элемент везения надо учитывать что немаловажно.
Пожелаем им удачи!

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 07:59 
Гуру

Все важно и нужно. оценка хСубъективнаяхохяиномтешитхозянаи тешит только хозяна. Для разведения это совершенно не работает. ZP - это базовый минимум для разведения, и хорошо, что мы уже хоть с этим не спорим.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 10:30 
Собаковод

Для разведения в Германии это базовый минимум,у нас пока этого нет.
Для продажи щенков как писал Валерий простому по его понятию охотнику хоть ЦП хоть трижды ГП по барабану.У нас это работает в случае когда человек понимает значимость этих экзаменов,но у нас таких людей пока мало.
В Германии естественно щенки от собаки сдавшей АНДС с макс. баллами незасиживаются,примеры приводить небуду.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 13:43 
Собаковод

МАХ ?
А скажите, в Германии все ягды сдают АНДС.
И допускают ли собаку которая не сдала АНДС, к охоте ???
Или в Германии тоже есть простые немцы охотники которым не нужен етот екзамен, Вы же там были розясните пожалуйста нам.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 14:42 
Собаковод

Мах ,
совсем забыл спросить , а сколько стоит такой екзамен в германиии, и сколько средняя зарплата у немцев. и у нас ???????
Хочу посмотреть соотношение цен, может 60 -80 и для нас недорого. :) :) :) :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа