Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 15 ноя 2018, 12:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 15:48 
Гуру

А зачем нужен клубный зверь? Что бы на норе эльдорадо устраивать круглый год? Вряд ли это правильное направление развития клуба. Лучше меньше, но качественных мероприятий. Для качественных на звероферме купить можно, оно хоть и дорого, но не дороже круглогодичного содержания.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 17:26 
Гуру

На зверофермах тоже деньги считают. Там и зарплата накладывается и содержание зданий и корма и выгода. В этом году стоимость лисенка уже была от 800 до 1000 грн. Так что расчитывать на низкую стоимость не стоит.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 18:18 
Гуру

Валерій Володимирович, ви реально турбуєтесь і хочете покращити міроприємства клуба, надіюсь мене підтримає президент клубу і члени правління, якщо запропоную вам взяти на себе проведення змагань, організацію повністю і зробите доступніше і краще! Я вам вірю, натхнення у вас відчувається у всьому вами написаному раніше! Звіра теж почніть тримати! У вересні місяці серйозні змагання, якраз і у вас є шанс показати, як ви зможете все зробити краще!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 19:32 
Натасчик

То что затеял пан Игорь, однозначно бред, в германии на такие соревнования выставляют 1-3 собаки, это очень тяжело, и деньги тут вообще не к месту, должна родиться собака с таким чутьем, потом ее раскрыть, у нас может пару человек-по поводу участия 70 евро,так это не кубок Лакнера где призы 3 сафари, карабины, дворцы в организации, карабины в лотерее, может пан Игорь построит гостинницу ранга хотябы 2+, тогда проживание и трех разовое питание будет где-то плавать с заявленой ценой участия, а если микроавтобус доставки участников с собаками, которых я думаю будет очень мало, то в самый раз. А так эта затея умрет в утробе еще даже........

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 21:56 
Натасчик

Николаевич, Вы же знаете, как в поговорке, что для русских хорошо - для немца смерть. По-поводу содержания притравочных зверьков, как для меня - не хочу и не буду, есть челы в селах, три зеленых свистка в зенит (заранее) и цена+бутылка, выкопают ставку Гитлера в Виннице. Я как мазур не нуждаюсь в готелях, в лотереях, как нам навязуют буржуи, они же в ванную ходят один после другого, мне хватит ПОЛЯ с сеном + БРАТВА с ягдами :кавычки:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 23:23 
Гуру

Из сугубо своего опыта скажу так: из пяти лисиц добытых с природы до соревнований доживает одна и она как правило не в лучшей физической форме (eсли в неволе меньше чем пол года) а те четыре, что "уходят " ещё до соревнований в итоге даже на мех не годятся . Следовательно все затраты ложатся на одну лису, а это на минуточку как минимум 250-300 грн на одну голову. Итого 250-300 ×5= 1250-1500 грн. Ровно сколько же стоила лиса с фермы. Вопрос: Зачем платить больше? разница только в том что если лиса с природы выжила, то можно её "продать" по себестоимости себе же, а не купить у фермера. Тоесть окупить затраты на охоту, которая по определению является убыточной. Самый выгодный вариант, это поймать лису за 2-3 дня до соревнований. В итоге и зверь ещё не ослаб и мех возможно будет в нормальном состоянии после соревнования. Но надеятся на это ни один организатор разумеется не будет так как на его ответственности лежит проведение мероприятия. Бывало такое что участники обещают привезти своего зверя, а в итоге привозят "чахлыка", чем ставят организатора в неловкое положение. Короче говоря этот вопрос пока остается открытым. Моё предложение -сделать целевой членский взнос на содержание зверя к сожалению не нашла общей поддержки, а следовательно, если это не нужно всем, то не нужно и мне. Я содержу несколько зверей, которые отрабатывают свой корм и на этом пока точка.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 09:12 
Гуру

Целевой взнос лучше делать в виде платы за участие в соревновании на сильном звере, купленном на звероферме. Если у тебя десять собак идет на соревнования, а у кого то одна, в чем справедливость если вы одинаковый взнос на содержание клубного зверя платите?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 10:09 
Гуру

Это тоже дилемма. На ферме не всегда могут предложить нужное количество зверя, да и назвать его сильным тоже нельзя, ему нужна аклиматизация к норе и собакам. Внешне зверь выглядит очень не плохо, а физической формы у него нет, потому что на ферме от содержится в очень маленьких клетках, меньше 1м.кв.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 10:44 
Гуру

Клеточный зверь+аклиматизация на норе. Пусть так стоимость формируется. А с фермой можно за пол года договариваться, это у них уставом не запрещено.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 10:47 
Гуру

Лично я не знаю такой великой проблемы для владельца ягдтерьера "Получить диплом по лисе и барсуку на П-ешке". Если нет проблемы, то значит мы просто приятно проводим время, перебрасываясь аргументами! Типа - а шо будет якшо вдарыть мороз 40 градусив? Шо будэмо робыты?
Построить каждому члену клуба по норе под домом, что бы ему не далеко было ехать получить пару дипломов - это по багатому! :) :да: И скинуться на зверя, что б было по чем пускать на те два диплома. :)
Я принимал участие в строительстве двух нор. Трубы выписывал за свои деньги по цене лома, технику. И не припомню ни одной темы в обсуждении этих проектов на форуме. Из этого у меня складывается впечатление, что обсуждение ни к чему кроме обсуждения не приведет. А те, которые без обсуждения работают уже давно! Подключайтесь! Труб валом, техники тоже. Профнастил и сетку рабицу скажу где купить. Вперёд! Главное понимать сколько это стоит изначально.

Последний раз редактировалось IMO 10 июн 2016, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа