Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 20 сен 2018, 05:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КЛЕЩИ!!!
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 12:24 
Собаковод

amar писал(а):
ALF писал(а):
amar писал(а):
Тем более пока клещ не пьет он заразить не может.. А засохшие на шерсти это нормально, показывает, что защита работает :думаю:

В качестве препарата сомнений никаких нет. Покупаю в крупной зооаптеке с хорошей репутацией. Упаковка, маркировка и пр. подозрений не вызывают. И надо отметить - действует препарат... Но вцепились таки паразиты!! Один успел обустроиться и присосаться, а потом все понял и обмяк.. - в этом месте после удаления его ранка оставалась (обработал всячески). Второй еще бодренький был..
Кстати, вчера интересовался я у доктора, не связано ли такое несчастье с излишне интенсивным мытьем ( 3 раза в день минимум - после прогулок). Доктор так не считает и пояснил, что препарат впитывается в кожу и подлежащие ткани. Странно... :думаю:

Доктору привет. Пусь себе что-нибудь намажет таким образом.

За двое суток ДО обработки и двое суток ПОСЛЕ купать нельзя категорически. Чтобы препарат начал действовать. Он всасывается в сальные железы и изнутри попадает на шерсть. Наносится на кожу. После каждого купания препарат в шерсти и кожи смывается и двое суток опять восстанавливает свои свойства, пока попадет через волосы наружу. Это даже на пачке написано. Вам, как обычному собаководу это не знать еще простительно, а доктору привет передавайте :)

100%

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 12:35 
Гуру

Учитывая эллементарность вопроса и его советы, я бы доктора поменял на более компетентного. Пира (пироплазмоз) основной доход ветеринаров. Но здесь он или не очень хороший доктор или ему выгодно, чтобы вы болели.. Я бы еще и анализы на пиру сдал в другой клинике на всякий случай ;)

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 14:24 
Собаковод

amar писал(а):
Учитывая эллементарность вопроса и его советы, я бы доктора поменял на более компетентного. Пира (пироплазмоз) основной доход ветеринаров. Но здесь он или не очень хороший доктор или ему выгодно, чтобы вы болели.. Я бы еще и анализы на пиру сдал в другой клинике на всякий случай ;)

Да нормальный он доктор... и советов никаких сомнительных не давал. Диагноз лабораторно подтвержден при наличии характерных симптомов: температура 40, вялость, анемичность слизистых, темная моча и визит клещей в анамнезе. Объективно подтвержден диагноз фактом улучшения самочувствия после применения специфического лечения. Проблема в том, что мыть собак после прогулок все-таки надо... во всяком случае в нашей местности, а то, может сам и выживет пес, но без хозяина останется точно! Попробовать что ли спреем еще обрабатывать, да ведь тоже отрава?!

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 14:44 
Гуру

А что назначили в первый раз и что прописали во второй?

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 23:07 
Собаковод

Первый раз - деминокел внутримышечно единоразово + дексакметазон единоразово + тиотриозолин – 5 дней иньекции + 14 дней таблетки тиотриозолина, сорбенты, витамины. Сейчас попроще как-то: деминокел + дексаметазон и таблетки тиотриозолина, повторная консультация через три дня. Почитал я о этих лекарствах на разных форумах - во отрава... а что поделать? Есть мнение, что верибен якобы лучше - менее токсичен, но вопрос этот спорный, больше касается подлинности и качества применяемого препарата демино-кел.
Да... что касается доктора - в клинике этой выходных нету, вчера ( 30 апреля) работали с 8-00 до не знаю какого времени - я ушел около 21 -00 и еще человека 3 со зверушками стояло в очереди. Сегодня, с 8-00 работали, звонили - интересовались, как дела у нас? Запись на плановые операции - за месяц... со всего города едут люди. Рядом, ну относительно, - еще 2 клиники и совсем другая у них репутация. Вот такие вот дела...

Последний раз редактировалось ALF 02 май 2013, 02:07, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 02:06 
Собаковод

CHUK писал(а):
Вы три раза в день купаете собаку :задача:

Вполне понимаю Ваш вопрос. Но, тут иметь ввиду надо, что в городе-герое нашем насчитывается (официально!) на 1000 жителей 38 человек - больных ВИЧ , туберкулезом, и вирусными гепатитами ( в разных букетах) ….
Я сочувственно и с пониманием отношусь к больным людям, ведь причины заболевания могут быть разными… но и быдла рогатого у нас хватает!
При таком раскладе, не мыть после прогулки собаку – значит пригласить домой группу веселых и задорных носителей всей этой хрени, которые мигом засыпят полы окурками и подсолнечной шелухой, наплюют, нассут и заблюют все «духом перемоги» и кислым «пивом нашої батьківщини»….
Динамиика процесса замечательная - согласно официальным данным: в 2012 году на 7% увеличилось количество больных ВИЧ/СПИДом и на 7,4% - вирусным гепатитом, на 6% - туберкулезом и на 30% - сальмонеллезом. Это не считая иных прелестей - сифилиса, чесотки и др.
Плохо и то, что собачьими экскрементами все завалено, вот не привыкли мы за собой убирать! А тут и глисты и ... Данунах..
Ясно, что мытье мое водой из под крана, хоть она и с хлоркой и для питья условно годится – до «спины»… но хоть так! Жить то и спать как то надо…

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 08:16 
Модератор

Лучше на входе тряпку с дез.раствором положить, и вытирать ноги когда заходить домой, я думаю больше толку будет, чем от купания без моющего. А болячки все эти в каждом городе есть, в Херсоне например туберкулезная зона в центре города находится, это писец!!!

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 09:05 
Гуру

Я ставлю собаку в ванную и мою из душа лапы, можно с мылом или собачим шампунем. Когда сильно грязно мою живот, а влажной тряпочкой протираю шерсть. Можно мыльной. С детства приучал собаку не валяться и не лазить по помойкам. Самые большие загрязнения от жидкой грязи и земли(глины). На как покупаю полностью или в речке поплавает, так стараюсь дня два особо не рисковать и не ходить там, где много клещей. Если же нужно идти, то есть у меня пшикалка "Фронтлайн-спрей", наношу на шерсть собаки, как дезик, в качестве дополнительной защиты перед прогулкой, если есть необходимость.

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 13:51 
Собаковод

Я вешаю ошейник Барс и дополнительно спреем Барс обрабатываю.Если клещ и садится то пока по шерсти ползёт дохнет.У нас все Барсом обрабатывают собак, помогает хорошо.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 16:47 
Новичок

Скажите, пожалуйста, что нужно первым делать: прогнать глисты, а потом обработать от блох, клещей, или наоборот? Может это независимая друг от друга операция по уходу?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа