Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 25 сен 2018, 14:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 08:55 
Гуру

arlekinn писал(а):
В силу своего небольшого опыта могу сказать, что мнение о поведении и характере собаки также формируется на отдельно взятых "уникумах", которые тягают своих хозяев, хрипя от натяжения поводка и того, что хозяин за ними не успевает. И такие люди всегда говорят- собака такая, ничего не поделаешь. Моя собака, конечно, далека от идеала послушания, но я никогда не сталкивался с проблемой выгуливать ее без поводка. Она знает и понимает, что от нее хотят. Другое дело, что не всегда она хочет выполнять это- тут есть некоторые проблемы. В то же время отлично чувствует хозяина и понимает, что может отхватить за непослушание и держит "ухо в остро" :хохот: Но другие члены семьи не все отваживаются спустить ее с поводка на улице. Поэтому воспитание воспитанием, а понимание хозяина должно быть в голове у собаки. Понимание в хорошем смысле слова. И еще очень важно учитывать настроение собаки. Один раз она может спокойно отреагировать на явный раздражитель, в другом случае она начинает лаять казалось бы вообще непонятно чего. Чем лучше ты понимаешь собаку, тем лучше она понимает тебя :да: В первую очередь собака друг, а уже потом помощник, охранник и т.д.

Если собака тянет поводок, значит она чем-то мотивированна, а следовательно это можно использовать при обучннии. Научить собаку не тянуть поводок можно за 30 минут, причем любую, другое дело закрепить это. Закреплять и подкреплять нужно постоянно и систематично, а не так, что сегодня можно, а завтра нет. Гораздо сложнее обучить чему-то собаку которая плохо мотивируется. Если ничего не делать, то точно ничего не получится.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 12:02 
Гуру

Если собака тянет поводок, возможно она на столько засиделась в вольере, что не может сдержать себя. В таком случае надо хозяина мотивировать и после постоянно подкреплять мотивацию. Как вариант ударом ботинка по пятой точке. Если же собака и выгулявшись продолжает тянуть поводок, значит стоит корректировать её поведение.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 15:58 
Гуру

IMO писал(а):
Если собака тянет поводок, возможно она на столько засиделась в вольере, что не может сдержать себя. В таком случае надо хозяина мотивировать и после постоянно подкреплять мотивацию. Как вариант ударом ботинка по пятой точке. Если же собака и выгулявшись продолжает тянуть поводок, значит стоит корректировать её поведение.

)))) чаще всего всё именно так и есть.)))

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 10:26 
Новичок

дабы не плодить тем

вроде как таки добился от своего балбеса вменяемого послушания методическим прессом и пряником -т.е. ходит рядом без поводка, идет на ко мне четко, низзя, отдай, место -вменяемо, щас с аппортом уже худо бедно справляемся с поноской ...но это дома и на прогулках в пределах НП и ближайшего луга, вчера первый раз вывел на охоту на поля (хочу приучить к работе по полевой птице) ну с час он походил на шнуре, потом отпустил все вроде норм, бегает даже таки вминяемой змейкой(как учили) подепланивает малость но для первого раза сойдет, метров через 15 начинает оглядываться где я шарюсь, в итоге малой отработал в траве фазана, искать правда не пошел (это я пока переживу), но!!! почуял кровушку и бойца начало срывать, на команды через раз,в какой то момент нашел свежий след косули и тут все понеслась, глаза бешеные, на команды ноль, тупо мечется, звал бестолку в итоге тот сдрыснул по следу, подождал с полчаса - не возвращается,пошел искать по ЖПС трекеру нашел метрах в 500 мечущегося на лежке, взял на шнур повел домой.

Собственно не пойму это я опять чего то не так делаю, или оно такое и будет?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 15:17 
Гуру

Будете тренировать всё будет хороошо.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 15:36 
Гуру

Будете тренировать всё будет хороошо.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 16:02 
Лисобой

:) Позвольте "пророчество" - у вас будет два варианта - первьій ето тот которьій вьі описали,а второй "все будет хорошо" но на охоте четвероногого помощника у вас не будет.Ну разве что на привале друзьям показать как он обучен и что он может... ИМХО

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 16:08 
Гуру

Если у собаки есть хороше задатки и если их развить по максимуму, то всё будет хорошо. Тогда будет и что в холодильник положить и чем на привале друзей повеселить.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 17:37 
Собаковод

baz писал(а):
дабы не плодить тем

вроде как таки добился от своего балбеса вменяемого послушания методическим прессом и пряником -т.е. ходит рядом без поводка, идет на ко мне четко, низзя, отдай, место -вменяемо, щас с аппортом уже худо бедно справляемся с поноской ...но это дома и на прогулках в пределах НП и ближайшего луга, вчера первый раз вывел на охоту на поля (хочу приучить к работе по полевой птице) ну с час он походил на шнуре, потом отпустил все вроде норм, бегает даже таки вминяемой змейкой(как учили) подепланивает малость но для первого раза сойдет, метров через 15 начинает оглядываться где я шарюсь, в итоге малой отработал в траве фазана, искать правда не пошел (это я пока переживу), но!!! почуял кровушку и бойца начало срывать, на команды через раз,в какой то момент нашел свежий след косули и тут все понеслась, глаза бешеные, на команды ноль, тупо мечется, звал бестолку в итоге тот сдрыснул по следу, подождал с полчаса - не возвращается,пошел искать по ЖПС трекеру нашел метрах в 500 мечущегося на лежке, взял на шнур повел домой.

Собственно не пойму это я опять чего то не так делаю, или оно такое и будет?

ябы бросил и приэхал на второй день а лутше на третий :секрет: потом роднеэбы были :да: ато так и будиш за ним бегать ;)

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 18:30 
Собаковод

Старик не морочь себе голову купи легавую собаку. Ягд ето норник. Или тебя убедили в другом?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа