Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 20 окт 2018, 23:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 11:19 
Новичок

Валерий Владимирович писал(а):
Старик не морочь себе голову купи легавую собаку. Ягд ето норник. Или тебя убедили в другом?

Вы наверно не поверите но уже примерно раз стотыщпятсот убеждали что выкинь его нафиг, а лучше продай оно е..нутое и т.д. и т.п., "достал с мешка вкинул в нору - вытянул и в мешок" не ново в общем, только вот после года потраченых невров и времени, угу да щас...легавую куплю, обязательно..но потом. Этот брался кстати изначально в качестве универсала на охоту и охраны ...в других не менее дурных увлечениях, ибо по ряду причин позволить себе держать 2-3 собаки я не могу

А как норника я его загробил но своей неопытности, ибо кормил до 9 мес от пуза молочком с мяском да витаминками, по факту вымахало лихо такое, что "в правильной" искуств. норе на локтях шкребет в притирочку + на размен не идет, дури дофига бьется до последнего...потому то мне местные эксперды по норным после нескольких тренировок, "сушек" и контактов на норе и рекомендовали или закопать его нафиг в норе или рассмотреть альтернативные варианты применения, а так на выставки соревнования конечно будет ездить куда ему деваться, экстерьер хороший, да и может еще откроется талант, а может и нет, тут как получится...пока у него задачи простые полевая дичь аля фазан, вальдшнеп, зайца, лис да копыто по буеракам ганять, а там житие покажет ходить ему в нору или нет пока периодически пытаемся выдрочить на размен, хотя я в это уже слабо верю, но еще пытаюсь, т.к. понимаю что рано или поздно он найдет нору,а выйдет/нет...подготовлю как смогу

По верху все что от него требуется, поднять не дальше чем в 20-30м в траве/терныках и потом найти принести, максимум за уткой сплавать и то как предел ...все, с этим и двортерьер справится, а все эти стойки пируэты это пусть остается для эстетов.

Цитата:
ябы бросил и приэхал на второй день а лутше на третий :секрет: потом роднеэбы были :да: ато так и будиш за ним бегать ;)

спасибо, как вариант, повторится брошу пусть подумает над поведением, пару суток трекер точно продержится, да и есть место на болоте откуда ему деваться особо не куда

p.s. собственно мой питомец, Махно
Изображение

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 20:39 
Лисобой

В правильном направлении движетесь! Давайте побольше нагрузок и все станет на свои места :да: Удачи Вам :друзья:

СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 20:42 
Лисобой

Если бьіть точнее,то я не совсем ето хотел сказать= легавая ето хорошо,сам их люблю и т...д. ,и тоже пока не завел.Охочусь с ягдами,основньіе требования(для моих) ето конечно нора,но охочусь с ними и по перу,и очень даже есть что ложить в морозилку,но работа ягда по той же утке,куропатке,фазану.... ето немножко "спецефично". Каждая собака даже легавая в работе показивает свой темперамент,возможно норов или еще что .... и ето считаю нормально и даже придает некий свой кураж,а уж о ягде и говорить нечего,ето все вдвойне а может и в тройне проявляется и считаю нужно воспринимать нормально,кое что даже прощать,так как то что может наказиватся в одной ситуации, наборот поможет на другой охоте. (пример на вскидку на своих) есть у меня собачка поиск которого при охоте на зайца может только навредить (слишком широкий) но на охоте по тому ж копиту именно ето и помогало в итоге найти зверя и добить. Второй пример (кто часто охотится тот знает кучу не стандартних ситуаций на охоте) именно здесь собачка как раз и должна молниеносно среагировать и "сработать" а не ждать команду,заглядивая в глаза хозяину показивая свое послушание (или желание служить) називайте как хотите. Все ето конечно на любителя,по етому ставлю большое ИМХО.
К стати по поводу "габаритов" вашего пса, опять таки лишь мое мнение - да,норники вам сказали правду,но на счет кормежки в детстве или потом, разними витаминами или прочее ви в корне не прави,ви там совсем не при чем,и все правильно делали - "претензии" по росту прямой наводкой и только по одному адресу - ето к самому заводчику.(хотя при покупке щенка вам или никто не подсказал,или вообще не задавались целью... лишь бьі бьіл в стандарте,в итоге - маємо те,що маємо.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 06:55 
Собаковод

у моих вобще три команды нельзя место и ай харошый :да: всэ остальноэ врижиме свободной охоты :да:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 09:04 
Новичок

алексей 1979 писал(а):
К стати по поводу "габаритов" вашего пса, опять таки лишь мое мнение - да,норники вам сказали правду,но на счет кормежки в детстве или потом, разними витаминами или прочее ви в корне не прави,ви там совсем не при чем,и все правильно делали - "претензии" по росту прямой наводкой и только по одному адресу - ето к самому заводчику.(хотя при покупке щенка вам или никто не подсказал,или вообще не задавались целью... лишь бьі бьіл в стандарте,в итоге - маємо те,що маємо.

тут не соглашусь, гены то генами, но живой пример его братишка с одного помета (встречались на выставке) хозяин целенаправленно готовил чисто норника очень жёстко, в частности голодной "диетой" собака реально половина моей, я же переживал зимой что замерзнет в вольере потому давал 3 пайки в день полную миску до 9 мес, фото выше вставил спецом апрельское когда был бутуз...итог когда его первый раз засунули в иск. нору он туда еле влез на первом же круге застрял под корягой еле пропихнули сапогом, после чего мне провели политбеседу о вреде переедания, и выдали диагноз урезать пайку вполовину и сушить пока пузо к хребту не прилипнет, за 3 мес - 4 кг, теперь в норе хотя бы задними гребет, но передком на локтях так и ползает, на сейчас
Изображение

По командам - минимум социализации в городе+ команды для работы, сидеть, рядом, место, ко мне, ищи, взять( команда нападать), дай и запрещающие нельзя(общая) и фу (на хавчик), ну и с месяц назад начали учить аппорт, все...никакого цирка

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 13:12 
Президент Клуба

Откуда: Кировоград +380675203374 Киевстар +380994456131 МТС
Когда братья от одних родителей имеют разный рост, Вы думаете, что одного морили голодом?
А второго кормили обильно?
:)
А того, кто недокармливал специально, можно назвать ДЕБИЛОМ

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 16:51 
Лисобой

JAGDUNIVERSAL писал(а):

А того, кто недокармливал специально, можно назвать ДЕБИЛОМ

:да: :во: . Не охота повторятся,с Ивановичем согласен на 100%.

Р.S. Не путайте упитанность с ростом,ето очень разное.А кому нужна собака в основном для ЕН,то нужно изначально правильно определятся с вибором производителей.Лично я ни разу еще не видел,что б при росте родителей 33-36см их щенки били под 40см в холке.Хотя и таких собачек много и они в стандарте,красивьіе,смотрятся даже более ефектно,отлично работают на поверхности,но тут уж нужно изначально для себя решить - для каких целей нужна собака когда виростит.

Забегая на перед - только не нужно расказивать,что собаки под 40см отлично справляются на норной охоте,что все зависит от обьема груди .... и т.д. потому что ето пустой разговор,практика етому противоречит. Не редко что и с ростом 33см хрен доходит до зверя. А в общем,если ви охотник,то любой собаке работу найдете. Все,пока,я на вечерку,всем ни пуха...

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 08:54 
Гуру

Рост, это чисто генетический признак, не имеющий к питанию никакого отношения. Конечно можно заморить щенка голодом так, что он будет ниже чем заложено генами, но скорей всего это будет благодаря недоразвитости костяка, то бишь рахиту, а это уже будет видно невооруженным взглядом. Что бы угадать с ростом, нужно изучить родословную и знать какого роста были ближайшие предки.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 09:33 
Лисобой

D.A.F. писал(а):
Рост, это чисто генетический признак, не имеющий к питанию никакого отношения. Конечно можно заморить щенка голодом так, что он будет ниже чем заложено генами, но скорей всего это будет благодаря недоразвитости костяка, то бишь рахиту, а это уже будет видно невооруженным взглядом. Что бы угадать с ростом, нужно изучить родословную и знать какого роста были ближайшие предки.

:во: Все грамотно и доходчиво

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 09:51 
Новичок

Цитата:
Не путайте упитанность с ростом,ето очень разное.А кому нужна собака в основном для ЕН,то нужно изначально правильно определятся с вибором производителей

ладно мужики не буду с Вами спорить Вы задавите меня опытом :неа:

изначально мамка рабочая с родословной и дипломами, папка Аль-Капоне...пришел лежат 4 комка месяц отроду, выбрал самого резвого, все...ну а шо выросло то выросло

в общем начали за здравие закончили за упокой :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа