Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 17 дек 2018, 01:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 21:55 
Новичок

ВИТАЛИЙ_ГЛОБО-ЛТД писал(а):
arlekinn писал(а):
HUNTER-JAGD писал(а):
Многие натащики, с которыми я общался, один из них дрессирует собак лет 40, второй кинолог и натасчик кинологической службы милиции, те вообще не хотят слышать о электо ошейнике. А, еще есть у нас Ягд служит на пункте пропуска Юнаковка, тот тоже не хочет слышать за ошейник. О дресироащиках, что используют ошейник не очень лесно отзываются. Я лично использую эош, потому что он мне удобен ну и плюс мало время свободного для натаски. Кто использует его, то по тем же причинам что и я!

Насколько правильно формирует ошейник поведение собаки при хозяине? Не получается ли так, что собака слушает не от наличия контакта или понимания хозяина, а от страха, что "долбанет"?

Когда меня (мой) ягд в драке с ягдом укусил за руку, при разнимании, за 35 лет первый, я его убивал как Тайсон своего первого противника, прямыми ударами в голову, прижав к земле, после как футбольный мячик. После етого, ему не нужен електроошейник, нужно только мое слово, с матом, что на охоте, что в городе, возле дичи, или иной твари, потому что он помнит, если он меня не послушает я его повешу. С ягдом, тем более проблемным иначе нельзя, только сила и превосходство над ним.

Такой метод особенно укрепляет контакт с хозяином :хохот: Но все же это скорее исключение, чем правило. Я надеюсь

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 22:02 
Натасчик

Анатолий, ты тот охотник который имеет нн-ое к-во ягдов, а охотник воспитующий 1-2 ягда, в крайнем случае воспользуется ешо, тот у которого один - никогда. Будет терпеть, тратить время, покупать у людей курей и т.д., и через немалое время ягд его только будет радовать как Чау-чау.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 22:18 
Натасчик

arlekinn писал(а):
arlekinn писал(а):
HUNTER-JAGD писал(а):
Многие натащики, с которыми я общался, один из них дрессирует собак лет 40, второй кинолог и натасчик кинологической службы милиции, те вообще не хотят слышать о электо ошейнике. А, еще есть у нас Ягд служит на пункте пропуска Юнаковка, тот тоже не хочет слышать за ошейник. О дресироащиках, что используют ошейник не очень лесно отзываются. Я лично использую эош, потому что он мне удобен ну и плюс мало время свободного для натаски. Кто использует его, то по тем же причинам что и я!

Насколько правильно формирует ошейник поведение собаки при хозяине? Не получается ли так, что собака слушает не от наличия контакта или понимания хозяина, а от страха, что "долбанет"?

Когда меня (мой) ягд в драке с ягдом укусил за руку, при разнимании, за 35 лет первый, я его убивал как Тайсон своего первого противника, прямыми ударами в голову, прижав к земле, после как футбольный мячик. После етого, ему не нужен електроошейник, нужно только мое слово, с матом, что на охоте, что в городе, возле дичи, или иной твари, потому что он помнит, если он меня не послушает я его повешу. С ягдом, тем более проблемным иначе нельзя, только сила и превосходство над ним.

Такой метод особенно укрепляет контакт с хозяином :хохот: Но все же это скорее исключение, чем правило. Я надеюсь

Правило - ето переломать характер ягда, исключение - ягд переломал хозяина, тогда он в контакте. :стена: Без надежды.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 23:59 
Гуру

количество не имеет значения, если каждой собаке будешь уделять хотя бы час времени в день. знаю много людей у которых хоть и одна собака, но она выходит из вольера раз в месяц, а то и реже. Не маловажна сама система обучения. Есть система будет результат, нет системы будет "каша" причем без масла) Вы даже не представляете как эшо при умелом пользовании помогает установить сильнейший контакт между человеком и собакой. При неумелом пользовании можно получить обратный эфект, но в таком случае проблема не в эшо, а в человеке и скорей всего такому человеку собака вообще противопоказана. Вот видео обычной ежедневной прогулки. ну почти ежедневной, иногда не успеваю по некоторым причинам, но 4-5 раз в неделю собаки гуляют именно так. Если сделать перерыв, то потом начинаются конфликты между собаками. Проще чаще гулять и тогда иерархия устанавливается в игре.
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 58995&_rdr

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 00:17 
Гуру

arlekinn писал(а):
arlekinn писал(а):
HUNTER-JAGD писал(а):

Правило - ето переломать характер ягда, исключение - ягд переломал хозяина, тогда он в контакте. :стена: Без надежды.

переламывать -это значит, что уже "наломали дров" в воспитании. Любую собаку нужно воспитывать со щенка и не нужно бояться, что если вы пресекаете попытки вцепиться в кота, курицу или другую собаку, то у вашей собаки куда-то пропадут рабочие качества и она вырастет не рабочей. Собаке в детстве легче понять где "табу" а где добыча.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 15:46 
Новичок

Насколько правильно формирует ошейник поведение собаки при хозяине? Не получается ли так, что собака слушает не от наличия контакта или понимания хозяина, а от страха, что "долбанет"?[/quote]
Когда меня (мой) ягд в драке с ягдом укусил за руку, при разнимании, за 35 лет первый, я его убивал как Тайсон своего первого противника, прямыми ударами в голову, прижав к земле, после как футбольный мячик. После етого, ему не нужен електроошейник, нужно только мое слово, с матом, что на охоте, что в городе, возле дичи, или иной твари, потому что он помнит, если он меня не послушает я его повешу. С ягдом, тем более проблемным иначе нельзя, только сила и превосходство над ним.[/quote]
Такой метод особенно укрепляет контакт с хозяином :хохот: Но все же это скорее исключение, чем правило. Я надеюсь[/quote]
Правило - ето переломать характер ягда, исключение - ягд переломал хозяина, тогда он в контакте. :стена: Без надежды.[/quote]
переламывать -это значит, что уже "наломали дров" в воспитании. Любую собаку нужно воспитывать со щенка и не нужно бояться, что если вы пресекаете попытки вцепиться в кота, курицу или другую собаку, то у вашей собаки куда-то пропадут рабочие качества и она вырастет не рабочей. Собаке в детстве легче понять где "табу" а где добыча.[/quote]

Вот я и уточняю, чтобы с самого начала не наломать "дров". Лучше лишний раз спросить :да:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 18:12 
Гуру

Это правильный подход.
Ошейник не учит собаку. Учит собаку человек. Ошейник дает возможность человеку коррекции поведения собаки - реакция на отказ в выполнении команды. 1. Собака должна знать команду и выполнять ее чётко без ошейника! У вас не должно быть сомнений в том, понимает ли собака правильно вашу команду. 2. Команда должна быть продублирована ещё раз голосом, полезен дубляж свистом. Собака может не услышать команду. Есть система сигналов свистом, дублирующих команды. Короткие прирывистые свисики - "ко мне", длинный с дублированием поднятой вверх рукой "лежать", длинный и и несколько коротких с указанием направления движения - "посыл в направлении". 3. нельзя собаку бить током за то, что она не выполняет какой то словесный понос, который льётся из уст человека, причем каждый раз иного содержания. Такого человека самого полезно ударить током. 4. прежде чем ошейник нацепить на собаку, надо на себе проверить уровни разряда соответствующие разным значениям.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 21:21 
Гуру

Нужно четко понимать, что использовать эшо можно только в случае ИГНОРИРОВАНИЯ собакой команд которые она уже знает и выполняет. Я бы не советовал применять эшо даже в случае нарушения команды, а применял только в случае включания собакой функции "глухарь")).

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 22:00 
Новичок

В силу своего небольшого опыта могу сказать, что мнение о поведении и характере собаки также формируется на отдельно взятых "уникумах", которые тягают своих хозяев, хрипя от натяжения поводка и того, что хозяин за ними не успевает. И такие люди всегда говорят- собака такая, ничего не поделаешь. Моя собака, конечно, далека от идеала послушания, но я никогда не сталкивался с проблемой выгуливать ее без поводка. Она знает и понимает, что от нее хотят. Другое дело, что не всегда она хочет выполнять это- тут есть некоторые проблемы. В то же время отлично чувствует хозяина и понимает, что может отхватить за непослушание и держит "ухо в остро" :хохот: Но другие члены семьи не все отваживаются спустить ее с поводка на улице. Поэтому воспитание воспитанием, а понимание хозяина должно быть в голове у собаки. Понимание в хорошем смысле слова. И еще очень важно учитывать настроение собаки. Один раз она может спокойно отреагировать на явный раздражитель, в другом случае она начинает лаять казалось бы вообще непонятно чего. Чем лучше ты понимаешь собаку, тем лучше она понимает тебя :да: В первую очередь собака друг, а уже потом помощник, охранник и т.д.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 06:55 
Гуру

В зависимости от того, какие задачи стоят перед собакой, и подбирается система обучения. Если никаких сложных задач не стоит - друг, то тут один подход, если всё же планы охотится - другой, участвовать в соревнованиях - третий.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа