Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 20 окт 2018, 22:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 10:57 
Президент Клуба

Откуда: Кировоград +380675203374 Киевстар +380994456131 МТС
Конечно все собаки немецкие. Изначально!
И сербы гоняются за немцами хорошими.
Большой пик популярности ягдтерьеров в Сербии, нарастил высокий потенциал собак. Но и мода позволила браку занять свое место в породе.
Есть разные собаки в любой стране. Я проехал много стран и внимательно наблюдал.
Не все золото, что блестит!
У меня дома немецкие, сербские, боснийские, словацкие, своего разведения, построенном на миксе разных собак.
Я не вижу ничего плохого держать собаку той или другой страны разведения.
Самое главное для меня, чтобы собака приносила удовольствие на охоте! За это ей можно многое простить.
И надо, чтобы собака служила долго на охоте. На протяжении многих лет.
Охота с собакой - долго, успешно и с удовольствием!

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 11:13 
Гуру

Хорошая собака в доме однозначно будет до самой смерти! У моего отца есть собаки, которые умерли у него, болели, говорили ему ветврачи усыпи, но не смог он! В Сумах есть вет магазин, название Цезарь, владелец его назвал в честь своего ротвейлера, возле магазина алея и бронзовый памятник собаки! Сам такой, хорошая собака это семья и помощник и должен быть до конца своего у владельца! Если собака проживет у меня 3 года и я её не отдал, значит она меня устраивает во всем.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 12:06 
Собаковод

чем тебя Жорик неустроил :задача: какиэ были минусы :задача:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 12:10 
Гуру

Толя, ты все за Жорика не можешь успокоиться! Сора со Зверевым и дурные децкие амбиции. Я его хотел назад забрать, но назад не отдают! Жорик супер пёс, он соотвецтвует всем критериям!!!

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 12:14 
Собаковод

:грабли: :( :плач2:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 23:54 
Собаковод

Хорошая тема и особенно суждения оппонентов!!!
Но лично я бы несогласился что ягды Немецкого разведения утратили злобу переключившись на АНДС.
Сербские собаки мне тоже лично импонируют особенно звоей злобой, а в экстерьерном плане на голову выше основателей породы.
Но парадокс - ни Сербы ни Немцы между собой невяжут собак,(кто дока раскажите) а на мой взгляд прилив кровей лучших Сербских кобелей значительно украсило бы немецкое поголовье.
Посмотрите сайт племеных кобелей Германии...без коментариев,хотя там выставлены далеко не все собаки ввиду того за размещение на сайте надо платить.
Прав безусловно Андрей-пусть каждый выбирает свой тип собак и Страну в которой он предпочитает покупать.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 08:54 
Гуру

При всей очевидной экстерьерной красоте и довольно высокой злобе отдельных представителей (всякого много и там) сербского разведения, немцы на сегодня не решили, что плюсы балансируют с минусами, только и всего. Лепленные на колене родословные и дипломы, чем грешат сербы, рождают у них недоверие. Не верят они сербскому разведению.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 09:36 
Гуру

Для меня существует одно понятие, это хорошая собака!

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 13:25 
Гуру

Это для всех так, Андрей! И для меня и для тебя и для Демьяненко, и для словаков и для немцев, только понятия "хорошая" у нас несколько разные - это раз, и эти понятия во времени изменяются - это два. Мир не стоит на месте. Эволюция происходит непрерывно. Для того, что бы конкурировать с понятием "хорошая" в Словакии, надо ехать туда и конкурировать. На нору, на поверхность, на выставку. Для того, что бы конкурировать с немецким пониманием "хорошая", надо ехать в Германию и конкурировать. Можно никуда не ехать, считать, что то, что бегает у тебя во дворе есть лучшее, по какой то, одному тебе известной системе ценностей. При этом я должен отметить, возможно очень правильной системе ценностей. Возможно. А может и нет. Всё ведь познаётся в сравнении.
Вот приехал ты в Словакию, например, на дурицки скушки, пошел на охоту со всеми ведущими, все с охоты пришли со своими собаками, а твоя на кабане верхом уехала, либо осталась в каком то загоне висеть на звере. Ты словакам хоть как говори, что она хорошая, что просто люто зверя ненавидит, но той собаке, которую искали, словацкие судьи с удовольствием срежут баллы за то, как она активно вела поиск (потому что ее никто не видел ищущей), за то, что она плохо ориентируется на местности (потому как её надо было искать и она, возможно была не там где охота). Вот и сопоставление систем ценностей. Дур - гон. Скушки - соревнования. Гонные соревнования.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 10:00 
Гуру

Для охоты на лису хорошая собака, та которая за пол часа раз пять- десять выйдет из норы;) На барсука хороша другая собака, на кабана третья, а в разведение четвертая, так что всё относительно. Хорошая собака- это поченьонятие условное. Многих людей обьеденяет одинаковое понятие о хорошей собаке. Даже само создание породы произошло из за разного понимания разными людьми смысла в словосочетании "хорошая собака". многих из нас обьеденяет именно одинаковое понимание этого термина, а кто-то считает иначе и тоже объединяется по убеждению

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа