Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 20 июн 2018, 11:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Манеры работы ягда в норе
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 15:40 
Лисобой

amar писал(а):
Мне кажется, что работать собака начинает тогда, когда попадает в угодья и спускается с поводка. Либо когда входит в нору.

Можно назвать работу без контакта, а можно с контактом. Поиск -это тоже работа.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 16:54 
Гуру

А можно и без контакта и без поиска :)

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 18:58 
Гуру

moryak77 писал(а):
Диаметр норы равен диаметру грудной клетке лисы. Но голова то меньше в несколько раз. Вот в это пространство собака и может просунуть свою голову.
просунуть и получить сполна ;) В этом году собака ростом 34 см не могла долезть до лисы, потому что последние несколько метров ей пришлось протискиваться как пробке не имея даже малейшей возможности для маневра. Нора была глубиной 30 см и что происходит в норе было очень хорошо слышно, когда была вскрыта нора то собаки даже чувствуя нашу поддержку не смогли втиснуться в нору, Когда достали лису то она оказалась вполне приличного размера.После вакцинации и карантина, она надавала собакам по морде и благополучно сбежала прямо с чемпионата. И это не по одинокий случай когда собаки, даже очень мелкие не могут дойти до зверя, а если и доходят, то не имея пространства для маневра выгребают хороших звиздюлей, не смотря на то какой сильной они злобы, так что рассказывать теорию о диаметре норы здесь не стоит, многие изучили это на практике ;)

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 19:37 
Новичок

JAGDUNIVERSAL писал(а):
-манера хватать только по месту([b]нехватка злобы)[/b]

А, как Вы думаете, для чего не хватка злобы?

Сразу хочу уточнить.По месту может брать и пастевик(в порядке исключения так как пастевику в принципе плевать за что ухватить главное ухватить).Есть собаки которые берут систематически только по месту.Я их называю вычеслительными машинками.Одного зверя они могут взять с лету другого же после облаивания.Все зависит от самого зверя,места в норе итп.Так или иначе злобы этой собаке как на мой взгляд не хватает.Такой злобы мне мало чтоб называть эту собаку полноценной в качестве племенной.Мне нравятся собаки которые:с выбитыми зубами,сломанной челюстью,головой похожей на фарш рвутся в бой.Таких собак для себя я называю полноценными племеным поголовьем(в плане злобы)

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 19:54 
Гуру

V u V.P. писал(а):
JAGDUNIVERSAL писал(а):

Сразу хочу уточнить.По месту может брать и пастевик(в порядке исключения так как пастевику в принципе плевать за что ухватить главное ухватить).Есть собаки которые берут систематически только по месту.Я их называю вычеслительными машинками.Одного зверя они могут взять с лету другого же после облаивания.Все зависит от самого зверя,места в норе итп.Так или иначе злобы этой собаке как на мой взгляд не хватает.Такой злобы мне мало чтоб называть эту собаку полноценной в качестве племенной.Мне нравятся собаки которые:с выбитыми зубами,сломанной челюстью,головой похожей на фарш рвутся в бой.Таких собак для себя я называю полноценными племеным поголовьем(в плане злобы)

а вы стандарт породы читали? да и вообще (мне просто интересно) какую цель вы преследуете? кто захочет охотиться с такими собаками? это же сплошной геморой. Какая то странная у вас логика. Собака берущая за горло (будем считать всегда) для вас не годиться, а собака берущая ПП (будем считать НЕ всегда, а иногда за горло) для вас эталон. Что-то мне здаётся вы хотите мозги нам попудрить или же действительно у вас не здоровые амбиции. Можете представиться?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 20:20 
Президент Клуба

Откуда: Кировоград +380675203374 Киевстар +380994456131 МТС
V u V.P. писал(а):
JAGDUNIVERSAL писал(а):

Почему бы не вывести новую породу , например - украинский злобный терьер! :)
Или, украинский норный терьер?
Эта ниша никем не занята!
Можно сделать микс из больных на голову собак, утвердить стандарт, и пустить в жизнь ПЕРВУЮ УКРАИНСКУЮ ОХОТНИЧЬЮ ПОРОДУ!

Я систематически практикую охоту с ягдтерьерами. В том числе и норную.
Собак с такой злобой повыводил из двора почти 10 лет назад.
Они не пригодны к постоянной нормальной охоте.
Эти собаки одноразовые, вернее, несколько-разовые в использовании на норе. Дальше лечение, увечья, уродство, смерть.
Человеку, с нормальной психикой, (смею себя к таким отнести, потому как за свою жизнь, по долгу службы проходил очень много проверок) не может нравиться изуродованная собака, а тем более быть предметом гордости.
Есть собаки, изначально работающие с большими травмами но с потенциалом обучения и меняющие характер работы.
Чтобы правильно меня поняли скажу, что ЗЛОБА У ЯГДТЕРЬЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ!
Нет злобы к зверю - это не ягдтерьер.
Но злоба должна быть такая, чтобы можно успешно и много охотиться!
Ягдтерьер - не травильная собака.
Немецкий охотничий терьер!
Так порода называется.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 20:25 
Собаковод

JAGDUNIVERSAL писал(а):
Почему бы не вывести новую породу , например - украинский злобный терьер! :)
Или, украинский норный терьер?
Эта ниша никем не занята!
Можно сделать микс из больных на голову собак, утвердить стандарт, и пустить в жизнь ПЕРВУЮ УКРАИНСКУЮ ОХОТНИЧЬЮ ПОРОДУ!

Я систематически практикую охоту с ягдтерьерами. В том числе и норную.
Собак с такой злобой повыводил из двора почти 10 лет назад.
Они не пригодны к постоянной нормальной охоте.
Эти собаки одноразовые, вернее, несколько-разовые в использовании на норе. Дальше лечение, увечья, уродство, смерть.
Человеку, с нормальной психикой, (смею себя к таким отнести, потому как за свою жизнь, по долгу службы проходил очень много проверок) не может нравиться изуродованная собака, а тем более быть предметом гордости.
Есть собаки, изначально работающие с большими травмами но с потенциалом обучения и меняющие характер работы.
Чтобы правильно меня поняли скажу, что ЗЛОБА У ЯГДТЕРЬЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ!
Нет злобы к зверю - это не ягдтерьер.
Но злоба должна быть такая, чтобы можно успешно и много охотиться!
Ягдтерьер - не травильная собака.
Немецкий охотничий терьер!
Так порода называется.

:во:

Что делает-то?
Отдыхает. Бороться за свою славу - что может быть утомительнее?"(С)

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 20:39 
Гуру

В племенном плане целесообразнее работать с линиями и кровями, нежели с конкретными отдельно взятыми представителями, пусть даже носителями высокой злобы.
Залаять можно заставить любую собаку. На сколько она при этом поменяет манеру работы - это вопрос. Все не линейно.
Племенные качества оценивать исходя из уровня злобы собаки - это все равно, что оценивать ходовые качества машины исходя из уровня мощности двигателя. Сам по себе двигатель может только рычать и не рычать. Реализация потенциала двигателя зависит от массы вещей, которые обычно теряются в разговоре о мощности.
Как относится к собаке которая мгновенно берет норного зверя и никакая по кабану? На сколько ее племенные качества высоки? На сколько высокоплеменная собака, тип нервной деятельности которой не представляет возможным протестировать ее по чему бы то ни было? Злоба к норному зверю, при этом, у нее может быть высокой.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 20:48 
Новичок

С психикой у меня усе у порядке.То что мне нравятся сверх хлобные собаки не есть отклонением .От таких собак всегда будут щенки для охоты (с умеренной злобой ) и если повезет 1 из 10 со сверх злобой(на племя)и то врятли.Но от собак с умеренной злобой получить злобача практически нереально.Я не получаю никакого морального удовольствия от изуродованых тел собак злобачей.Но понимаю что так должно быть и не иначе.А собак не жалеть а ухаживать надо.Таких собак(если есть)в нору естественную по мере возможности стараюсь не пускать,а держу ради охоты на поверхности и потомства.Охочусь же с менее злобными но более практичными.У каждого свой взгляд как на отдельную собаку так и на породу в целом.Если мой взгляд не идет в разрез с общими требованиями к породе почему и нет.Почему я должен выводить чтото новое.Хотя если ягда превратят в то что превратили такс вельшей и фоксов тогда наверно это станет актуальным.Хотя до такого надеюсь я не доживу.А так пока меня все устраивает.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 20:52 
Президент Клуба

Откуда: Кировоград +380675203374 Киевстар +380994456131 МТС
Если в породе поддерживать достаточный уровень злобы к зверю, то будут рождаться собаки с разными уровнями злобы. И более и менее. Главное, чтобы были пригодные к охоте!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа