Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 25 сен 2018, 23:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Что важнее при испытании на П-обр. норе?
КАЧЕСТВО ХВАТКИ 90%  90%  [ 26 ]
СКОРОСТЬ??? 10%  10%  [ 3 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 07:47 
Гуру

IMO писал(а):
Плохую собаку от хорошей отличить легко, даже используя эти правила. Хорошую от хорошей трудно

Да, потому что, чтобы отличить плохую от хорошей нужно хотя бы примерное представление о хорошей собаке (его можно и вычитать даже в теории, не обязательно на практике). А чтобы отличить хорошую от хорошей, здесь уже нужно иметь опыт и понимать детали. Причем видеть что первично, что вторично, а что критично.. Тут уже нужен опыт в "хороших собаках". Практика нужна и хорошие собаки :)

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 22:35 
Лисобой

Alex писал(а):
Varjag2 писал(а):
С Артуром согласен полностью.
Ягд, используемый в разведении, должен быть в первую очередь злобным к зверю (лиса, барсук, кабан) , надежным в работе, а потом уже - иметь отличный нюх, хороший голос, любить воду, быть контактным и обучаемым.
В идеале - передавать эти качества максимально полно потомкам.

Беззлобному ягду есть замена - спаниель.

П.С. На 2-ых Днях ягдтерьера в Гадяче 2012 г. я спрашивал К.Шульца о собаках из его питомника, которыми он гордится.
Так вот, за 48 лет существования питомника Zailer Klinge у него было 10 собак, которыми он гордится. Один из них KHAN Zailer Klinge.
Я его спросил, а KHAN перед лисой делал "гав-гав" до хватки, на что он с гордостью ответил, что НЕТ!
Во Франции KHAN взял лису за 0,8 сек.

Что ж вы пишете то ТАКОЕ? Идите к секундомеру и засеките на нем 0.8 секунды... Если бы собака брала лису всю жизнь за секунду но на испытании не вошла в воду или промолчала по следу ее вам бы и продали. Если вы не верите, что ваша собака будет ЛАЯТЬ будь здоров и на лису и на барсука- привозите ее ко мне. Это сделать не сложно. В этом убедились не далее как вчера владельцы взрослых кобелей, весом за 10 кг, с их слов НИКОГДА ДО ЭТОГО :да: Вы и ваши собаки исключением не будете. Гарантирую.

Аlex, Вы с Клаусом довольно близко знакомы. Спросите его сами.

А насчет того, что ЛЮБУЮ собаку можно заставить отдавать голос перед зверем в норе - я и сам не раз писал, мало того, на этом форуме даже видео работы своего Аякса выставлял, когда он после 3-ех отрывов в норе с барсуком секунд 20 лаял, а потом только его взял и удержал. Морда была вся в хлам. До того он отдавал голос только в природной норе по барсуку после 40 минут работы молча.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 22:40 
Лисобой

D.A.F. писал(а):
Varjag2 писал(а):
С Артуром согласен полностью.
Ягд, используемый в разведении, должен быть в первую очередь злобным к зверю (лиса, барсук, кабан) , надежным в работе, а потом уже - иметь отличный нюх, хороший голос, любить воду, быть контактным и обучаемым.
В идеале - передавать эти качества максимально полно потомкам.

Беззлобному ягду есть замена - спаниель.

П.С. На 2-ых Днях ягдтерьера в Гадяче 2012 г. я спрашивал К.Шульца о собаках из его питомника, которыми он гордится.
Так вот, за 48 лет существования питомника Zailer Klinge у него было 10 собак, которыми он гордится. Один из них KHAN Zailer Klinge.
Я его спросил, а KHAN перед лисой делал "гав-гав" до хватки, на что он с гордостью ответил, что НЕТ!
Во Франции KHAN взял лису за 0,8 сек.

Вы наверное что-то перепутали ;) невозможно собаке дойти до зверя за время меньше секунды ;) 8 секунд возможно, если зверь пойдет навстречу, но это ничего не говорит о самой собаке, 0.8 минуты это примерно 50 секунд - за это время собака может три раза дойти до третьего котла. Что то вы напутали, что и сами не поняли ;)

DAF!
Время, как я понял, отсчитывалось с момента контакта собаки с лисой.
При этом разговоре присутствовали Владимир (IMO), Ирина Александрова, Вальтер Шанда.
А ты, как всегда, пытаешься кого-нибудь под...ть.
С собаками общаться получается лучше. ;)

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 08:55 
Гуру

А с собаками легче разговаривать чем с многими людьми. Если вы понимаете что такое 0,8 секунды и работали хоть раз на норе нормастером или даже просто понимаете как что происходит то поймете что с такой точностью ЗАФИКСИРОВАТЬ хватку не реально. В противном случае мои слова " моя собака делает хватку за 0.5" секунды вы тоже должны принимать за чистую правду. Поверьте мне что я видел достаточное количество мгновенных хваток и вполне могу полагать что они быстрее чем 0.8 сек. Для того чтобы зафиксировать такое время нужно сказать "держит" ещё до того как открыли шибер))) додайте время на открытие крышек))) Вообщем всё это не происходит с точностью до десятых секунды.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 2 часа