Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 17 июл 2018, 23:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Искусственные норы - 8-ка и П-ка
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 05:41 
Гуру

ЖеВеЛО писал(а):
IMO писал(а):
чтобы идея эта сдвинулась с места, надо, чтобы в лагере "за", среди 3,1415925здунов теоретиков,

И естественно,что пиздуны- теоретики в лагере тех кто "за" восьмерку.

Их в любом процессе много, в некоторых 100% :да:

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 14:57 
Гуру

Это не важно. Самоутверждаться можно др. способами. Например взять собаку и показать, что она может вне замкнутой конструкции восьмёрки, вне огороженного вольера. Как слушает ведущего, как работает.
Хомячки тоже по лабиринтам носятся не слабо. ;) При этом никто не демонизирует роль человека в натаске хомячков. :)

СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 07:57 
Гуру

IMO писал(а):
Это не важно. Самоутверждаться можно др. способами. Например взять собаку и показать, что она может вне замкнутой конструкции восьмёрк

А можно точечек в двадцатый раз на форуме наставить :хохот: :хохот: :хохот:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 09:55 
Гуру

Да, "больное" это место у Валерия. Чувствительный пунктик. У всех они есть, эти места. Я тоже никак бы не поддержал дискуссию в разговоре двух норников, обсуждающих чья собака в определении полевого чемпиона сколько минут держала барсука на третьем пуске. Пятнадцать, двадцать, пока не съездили в соседний магазин за водкой и не причастились на норе, ну и так далее.
Оппонировать моему мнению, что восьмерка это чистое аджилити для норных с упором на дрессуру лисы, которое тестирует приобретенную способность собаки в беге по лабиринту, Валерию не интересно. На его высказанное мнение о том, что восьмерка тренирует поиск в норе, я задал вопрос - есть ли проблемы с поиском в норе у такс, и есть ли статистика лечения этих проблем восьмеркой? Ответа нет. Я, со своим не большим опытом охот, проблемы именно в поиске не вижу совершенно. Габариты - да! Не всегда собака доходит до зверя - обидно. Излишняя вязкость при не высокой злобе - да! Сидит долго, не выходит и не борется со зверем. Извлечение - да! Не все тягачи. Необходимо работать. Но гораздо предметнее же дискуссия в формате - "Нормально Григорий??? Отлично Константин!!!"

СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 13:47 
Гуру

amar писал(а):
IMO писал(а):
Это не важно. Самоутверждаться можно др. способами. Например взять собаку и показать, что она может вне замкнутой конструкции восьмёрк

А можно точечек в двадцатый раз на форуме наставить :хохот: :хохот: :хохот:

Без курца туго дискутировать. Он так к месту банил :хихи:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 16:33 
Гуру

Нет, курц делал дискуссии "содержательнее" :да: Он и мнение "авторитетное" высказывал и банил, подбрасывая перцу. Вам бы такого оппонента в дискуссии, а со мной не интересно, можно точки ставить. Именно это я и имел в виду.
Вопрос мой о том, скОльким таксам восьмерка помогла наладить поиск в естественной норе, так вами и не услышан. ЗабегАли, бЕгали, найти не могли, и после восьмерки как пошептало, что ни забегает, то находит..... . Хочу что нибудь в этом роде услышать. Есть статистика? Или вы уже согласны с тем, что соревнования на восьмерке, это чистой воды собачьи бега с использованием специально обученной лисы? :) Кстати можно о механической задуматься. Тогда даже запрет контакта не повлияет на соревнования.
А инакомыслие, оно как раз присекалось там на уахе. Здесь оно просто есть. Есть иная с вашей мысль. Это разные вещи, Валерий!
Мы обсуждаем проблемные вопросы ради поиска оптимального их решения. Я полу шутя, задаю вопросы, да, возможно не всегда те, которые вам хотелось бы слышать, но я ведь не могу задавать те, позиции по которым у нас совпадают. Я ведь это уже знаю. :да: Так или иначе, но с вами дискутировать приятно. :)
Ультиматум пресекающим инакомыслие - "если вы нам будете запрещать сморкаться в занавески, мы к вам в гости не придем!" :ссора: Это юмористическое отступление. :)

СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 17:08 
Гуру

ЖеВеЛО писал(а):
АМАР,персонально Вам сообщаю-изначально точечки означали мое понимание что инакомыслие здесь неуместно,т.к. вступают в диссонанс с общим хором,поющим себе асанны.
Ваше сообщение (о точечках) только подтверждает эту мою догадку,и я сожалею о времени,затраченном на общение с Вами.
Вы,IМО,в Вашем сообщении (где упомянули Курца),очевидно хотели сказать что в наших с Вами беседах в другом форуме постоянно присутствовал тамошний модератор Курц,который постоянно банил Вас за мои не корректные по отношению к Вам посты.
Бог Вам судья. Если Вам так нравится,пусть здешние форумчане думают что забанили Вас там во время беседы именно со мной.
P.S. Завтра,на месте этого поста,тоже будет точка.
Последняя,из поставленных мной здесь.

Валерий, Вы говорите об инакомыслии, но только на УАХе мои посты тер модератор курц, который был не согласен с моей точкой зрения. Здесь же ВЫ САМИ РЕГУЛЯРНО ЛИЧНО трете свои слова, пишете, общаетесь, а потом через пару дней заходите и трете СВОИ ЖЕ ПОСТЫ. И это уже неоднократно.

Я ничего против не имею, но общество, это не только Я, Вы или кто-то. Общество, это множество людей. И, что сказано в обществе, то как говорится "не вырубишь и топором". Я не сторонник отказываться от своих слов, поэтому мне не нужно ничего тереть, и не нужно там ставить ни точечки, ни запятые, ни мягкие знаки. Я уважаю своих собеседников и стараюсь вести себя корректно. А прийти, общаться, а потом все потереть, и так уже третий или четвертый раз, это все равно, извините за сравнение, что прийти в компанию, посидеть пообщаться, выпить по чашке кофе гостях, а потом на следующий день регулярно за тобой будут обнаруживать в коридоре кучки (они же точки). Это выглядит некрасиво по отношению к окружающим: и к тем, кто придет потом и увидит, и к тем, с кем вы пили кофе. Это и странно в принципе. Но это Ваше право.

Я с Вами общаюсь и Вы много раз затрагивали темы, с некоторыми я согласен, с некоторыми нет. Но вот только ОДИН РАЗ я явно не согласился с тем, что делаете Вы (общаетесь, а потом оставляете точки), и все - я стал врагом и Вы уже сожалеете "о времени, затраченном на общение со Мной". Это опять же Ваше право. Так кто болезненно воспринимает инакомыслие?

Я не сожалею ни о чем. Я от своих слов никогда не отказываюсь. Мне не нужно ничего за собой подтирать и делать вид, что ничего не было. Я получаю удовольствие от общения с людьми, а не ищу призрак в темной комнате. Ни один Ваш пост на этом форуме никто не тронул и пальцем, Вы сами с собой не согласны и регулярно трете свои же слова.

Можете оставлять хоть тонны точек после себя, если это все, что Вы хотите оставить. Каждый решает сам, как ему поступать. Без обид.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 17:30 
Гуру

Артур, интернет даёт прекрасную возможность общения, будем ее использовать. Возможно "восьмёрочка" - это действительно не наша фишка. Люди на ней выросли, а это знаешь, как в гаражах раньше жил, а теперь купил иномарку - что это за автолюбитель??? Машину любить не где, гаража нет, жизни гаражной недостаёт. Я думаю, что велика сила привычки, и ее мы тоже должны научиться уважать. Спор должен учить обе стороны. :да:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 17:50 
Гуру

Ну да, у меня дома гараж есть, только я в него никогда не заезжаю.. Наверное не автолюбитель я никакой, и, тем более, не автопрофессионал :) Сколько там у меня та машина. :хихи:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 19:13 
Гуру

За что я люблю восьмерку?

1.Сформировавшийся стереотип и привычка.
2.Дядя Валера любит, а он авторитет. И я тоже буду любить, чтобы быть на него похожим.
3.Протестировать молодёжь, запустить собачку размяться в межсезонье, тем временем пообщаться с друзьями.
4.Потому что она и только она, может научить собаку опыту ориентирования в естественной норе, отточить поиск, а так же является лучшим снарядом для тестирования племенной ценности ягдтерьера.
5.Рядом нет П-образной, люблю вынуждено.
6.Люблю, потому как я имея восьмерку, притравливаю на ней людских собачек не за дорого - лучшее, что можно придумать, и лисы не мятые и свежая копейка в кармане.
7.Сам не знаю чего я в нее такой влюбленный.
8.да не люблю я ее, я люблю на ней потусоваться.

Надо интерактив запустить. Как идея? Опрос только для питающих к ней симпатии. Интересна структура ответов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа