Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 11 дек 2018, 09:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Искусственные норы - 8-ка и П-ка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 09:31 
Гуру

Делу время, потехе час. Потеха тоже должна быть. Соревнования на норе, способны собирать много любителей породы в одно время и в одном месте. Это даёт свой положительный эффект. Со временем их количество придёт к разумной достаточности.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 09:37 
Гуру

Alex писал(а):
Кстати. А как всеми уважаемые Словаки, определяют на норе победителей без проверки их ИЗВЛЕЧЕНИЕМ? При таком количестве претендентов? :ага:
У них решает все время и место хватки, место в рейтинге первого и второго дня.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 11:22 
Гуру

ЖеВеЛО писал(а):
Т.к. я сам,как и многие другие кто не относится к вашему клубу, утверждем (многократно) о необходимости собаке этих качеств,то рассказывать о чьей то догматичности у вас нет оснований.Да и примера конкретного "догматика" привести вы не можете.
Не вижу смысла продолжать дальше общаться в этой теме,т.к. все что хотел сказать-сказал,а по несколько раз писать одно и то же (например и о том что никто не отрицает важность проверки качеств,необходимых для работы на поверхности) не вижу смысла.Все равно вы этого читать не хотите,как не хотите обсуждать имеющие здесь место "острые углы",входящие в противоречие в вашей "идеологией".

Я выражаю свою точку зрения, точку зрения клубов, можно видеть из правил проведения, положений, уставов и типов мероприятий, которые они проводят.
Кстати, говоря о клубе, какой вы имели в виду? Или, по вашему, я могу быть только в украинском? :) Поверьте, у меня есть больше оснований сказать вам в отношении украинского клуба, что он ваш. :да: :да: :) Предлагаю в дальнейшем перейти на "НАШ".

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 21:01 
Президент Клуба

Откуда: Кировоград +380675203374 Киевстар +380994456131 МТС
Победитель испытания InterBau
Если несколько собак наберут одинаково высокое количество баллов, решение принимается на основании нижеприведенных критериев и в таком же порядке:
а) Превосходная, выдающаяся работа.
б) Собака, которая закончила проверку в более короткое время.
в) Более молодая собака.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 21:49 
Гуру

Валерий, я могу быть членом не только украинского клуба немецкого ягдтерьера, и гольф тут не при чем. Речь идёт о клубах немецкого ягдтерьера. Я имею отличную от вашей точку зрения и на клубное движение и на участие в этом движении (ях).

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 22:47 
Гуру

Я этичен в дискуссии. Люблю подзадорить дискуссию какой нибудь гиперболой, но оскорблять человека не стану. У меня нет таких целей, которые бы мотивировали это делать. Я честно высказал свою позицию, она понятна и проста. Я с удовольствием буду наблюдать за вашей инициативой в изменениях в правила, изменениях в конструкции и всего, что связано с восьмеркой. А понимание того, ради чего вы готовы тратить время, силы и деньги, я начну с вашего ответа на мой вопрос - какие наследуемые породные качества вы предлагаете тестировать на восьмерке? Может вы правы, а я заблуждаюсь. :смущение: Я могу признавать ошибки. :да:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:43 
Гуру

ЖеВеЛО писал(а):
Кроме того,само мое участие в обсуждениях чего либо здесь,считаю безсмысленным.

Валерий, Ваше мнение всегда интересно, и даже если не наблюдается бурной реакции на Ваши слова, то всегда есть интерес услышать Ваше мнение и сделать выводы для себя. А это иногда важнее, чем банальное поддакивание или бурная реакция. У людей мнение может разниться, но это может никак не влиять на взаимоотношения и взаимоуважение :да:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 05:29 
Гуру

Валерий,тут уж ничего не сказать. Каждый волен сам выбрать аудиторию, в которой ему обсуждать те, или иные темы комфортно. Есть группа единомышленников, занимающихся той же породой. Таксам восьмерка была хороша, она их делала потенциально более успешными, исходя из анатомии и манеры работы. Но, это в сегодняшнем виде. Если мы нору "зажмем" лиса не много потеряет в скорости, собака же, даже стандартная такса, потеряет больше. Т.е. восьмёрка станет медленной. Висеть на хвосте у лисы не смогут даже быстрые собаки. Как я понял, то нора станет полностью закрытой. Думается мне, что на то, чтобы написать правила, необходимо время. Надо переделать нору и попускать собак для начала. Это будет совсем другая нора. Собаки в ней будут ползти, а не бежать, причем таксы тоже. Использовать ее для "разогреть", раззадорить собаку, что я иногда делаю, станет невозможно. Вернее делать это на закольцованной П-образной будет легче и лучше, там собака сможет идти побыстрее, особенно в деревянных норах, круг там меньше, а стало быть ощущение присутствия зверя рядом выше. Возвращаясь к НЬЮвсьмерке, стоит заметить, что многих представителей такс, я имею в виду стандартных, приклинивать будет по грудной клетке, и в сужения они будут протискиваться. Учитывая то, что норы эти у нас преимущественно бетонные и кирпичные, собаки "пилить" себя будут изрядно. Я даже не представляю, сколько по такой норе пройдет хорошо сложенный, не беднокостный в сучьем типе, а именно хорошо сложенный кобель ягдтерьера, ростом 38-40. Это будет сооружение однозначно не для них. Ягдтерьеры 33-34, суки, легкие и не крупные таксы. Думаю, что для вельшей и фоксов, учитывая их средние массогабаритные данные, это сооружение тоже будет не подходящим. Валерий, вы со мной согласны? Если да, то круг энтузиастов определился. Я в чём то ошибся? Это если без шапкозакидательского подхода, а сухо и конструктивно. Так уж сложилось, что я в этой теме ваш оппонент. Но это лучше, чем диферамбы, тантры и хвалебные оды хором, под крики "да здравствует восьмёрка!!!".
Предлагаю вместе с сомнительными для меня преимуществами, обсудить и недостатки. Может после этого несколько пыл поугаснет в отношении норы предложенной конструкции? Да, она будет более сложна для собаки чем П-образная, да, многие, особенно терьеры просто начнут застрявать на каком то круге. При ходовой лисе и злобной собаке (лиса никогда не станет под злобную собаку), это будет испытание на доползти до нужной отметки, а после в тупике взять хваткой. Размены станут значительно реже. Короче, весь изюм из этой булки, под названием "восьмёрка" будет выковырян. Это будет та же П-образная по сути и манере работы в ней собак, только наверное время работы будет больше, соревнования в разы медленнее, куча субъективных критериев в оценке собак в правилах останутся. Мечта об абсолютно новых правилах останется мечтой. Никогда в нашей стране, глупость не отпадала при эволюции каких то регламентирующих документов, она переползала из одного в другой и эволюционировала меняя формы и содержание, но оставалась.
И последнее. Валерий, оценивайте потенциал людей не по знаку "+", или "-" - это не правильно. Часто конструктивнее и полезнее иметь одного здравого оппонента, нежели десять просто согласных. Согласных будет много, а делать вам, и камни полетят в кого бы вы думали? Не в тех кто был согласен, более того, некоторые камни, которые будут бить особенно больно, будут лететь из рук согласных сегодня, в большинстве случаев, когда вы будете стоять спиной.
Резюме: не пойте диферамбы конструкции, работу которой вы не представляете, переделайте одну нору, проведите семинар-практикум, целью которого будет знакомство с новой конструкцией и возможность потестировать на ней разных норных собак, находящихся в стандарте разведения, под ходовой лисой. Это вскроет многое, сегодня скрытое от понимания. После будет период осмысления и принятия решений, которые еще будет необходимо подготовить найдя необходимую поддержку.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 05:24 
Гуру

В жизни, Валерий, так и есть, возможно к сожалению - каждый поёт свою песню. Понимание что такое диалог и что такое игнорирование у вас тоже отличаются, от моего,.....допустим. Вы считаете, что диалог - это когда вы говорите в теме о восьмёрке, приводите свои доводы, а с ними соглашаются, соглашаются, говорят - "ой как интересно, а расскажите еще что нибудь на эту тему???". Вы садитесь по удобнее возле компьютера и начинаете... . Нет, Валерий - это не совсем диалог! Это монолог на публике. Если нет критики и ваше мнение одно, с которым никто не спорит - это театр одного актёра, в который все добровольно купили билеты. Вы, так же как и я не хотите слышать мои доводы и просто их игнорируете. Я говорю, что станет другой, вы - ну и пусть, это не плохо. Я говорю вы переделайте, попробуйте, вы - да чё там пробовать, всё и так понятно! Я говорю, что будет сложнее для собак в стандарте, вы - а мы простых путей не ищем! Так что, то что есть - это есть спор, без глубокого понимания аргументов оппонента. Обеими сторонами. Это некая мало цивилизованная форма дискуссии. В ней рано или поздно, начнут прорастать побеги цивилизованности. Например, моя попытка перевести в цивилизованный формат обсуждение, с предложением вам, как заинтересованной стороне, переделать одну из нор и пригласить на посмотреть и попускать, людей с разными собаками, оценить плюсы и минусы, реально увидеть, либо нет "изюм". Вам это не интересно. Вы считаете, чт надо нырять, а воду в басейн можно напустить в процессе. Что же - старо как мир! Но нырять вам. Вы забыли, что вы локомотив вопроса? Вы лидер в желтой майке. У вас много сторонников, наверное достаточное количество, проведите виртуальный CACIT, без переделки, для этого сделайте интерактивную игру, купите очки 3Д, сядьте со сторонниками у экранов мониторов и по пускайте собак. По ходу отметите недостатки, спланируете необходимую коррекцию правил, обменяетесь комплиментами и до новых встреч!" А что? Возможно это формат будущего?
Если серьёзно, то чтобы идея эта сдвинулась с места, надо, чтобы в лагере "за", среди 3,1415925здунов теоретиков, нашелся хотя бы один *барь практик, который бы потратил время и деньги на реконструкцию, сертифицировал бы как ИНТЕРБАУ, с приглашением экспертов в достаточном количестве и достаточного уровня, ну и сделал "пробный заплыв".
Я бы с удовольствием, если бы был в лагере "за" этим занялся, но я не в этом лагере. Я и не против. Я, как вы говорите, буду смотреть со стороны и выбирать, где мне лучше и комфортнее, сам в создании этого комфорта не принимая никакого участия. Буду критиковать лучше. Т.е. займу вашу же позицию, но в отношении других вещей. Я быстро у вас учусь? :) ;) Если у вас всё получится и вокруг этой идеи начнется движение, я к вам приеду потребителем услуги. Идёт?
Сегодня, моя инициатива и творческие планы, направлены на более глубокое изучение породы и ее особенностей в Европе, подходов, форматов проведения, специфики, нюансов судейства. Всё это о работе на поверхности, потому как именно она, является для меня тем новым, малопознанным, но хорошо развитым у соседей "изюмом". Нора проста, как бы сложно о ней вы не писали. Обыскивание норы на предмет поиска места нахождения в ней зверя, о котором вы пишете, говоря как о главном качестве восьмерки, не есть тем необходимым, что бракует многих собак на реальной охоте. Проверять и изучать это с родни докторской диссертации под названием "Отклонения в наклоне вертикальных линий, при упражнениях в тетради в косую линейку у первоклассников". Тема имеет место быть, но важна ли она? Кто из взрослых при существующем порядке вещей испытывает эти детские проблемы как не ушедшие в "своём" возрасте??? Является ли проблемой, для взрослых собак сам поиск лисы в норе? Я отвечаю - не является. Есть не нюхастые собаки, которые не способны уловить запах зверя в норе и есть не опытные, норящиеся куда попало. Есть крупные, не доходящие до зверя часто. Есть с разной манерой работы, но нет тех у которых поиск в норе, при наличии там зверя есть проблемой. Может это проблема породная и ею страдают таксы - не знаю, в таком случае, чтобы их поднатаскивать это сооружение необходимо. Приведите статистику, сколько такс не могли найти зверя в норе, в которой он был, а после тренинга на восьмёрке решали эту задачу успешно???
Валерий, вы просто не задумываетесь о многих вещах и знания путаете с убеждениями. Это не конструктивно. Исповедуйте мой принцип - "Подвергай всё сомнению" К. Маркс
Не обижайтесь на эпитеты, они минимально необходимы, чтобы выразить суть. Я сам такой же во многом, и говоря о вас, на самом деле, ловлю себя на мысли о схожести. :да: Так что всё сказанное, сказано с улыбкой и в дружеской манере. :да:

Последний раз редактировалось IMO 05 июл 2012, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 16:22 
Гуру

Мысль в слух. Если восьмёрка - это хороший учебник охоты, то проводя на ней соревнования, мы получаем понимание не о том, какая собака потенциально лучший охотник, а о том, какая с более умным видом листает учебник! ;) :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа