Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 13 дек 2018, 01:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Искусственные норы - 8-ка и П-ка
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 21:33 
Лисобой

Итальянцы постарались... :хихи: покрапели над правилами... Понаблюдаем что дальше будет. В любом случае все это херь. Однако радует, что для любителей наживы от сабаководства и легкого хлеба наступят трудные времена :да: хотя и не факт. Приятно одно. Хоть завтра все своих гадов легко могу из леса кинуть на такие состязаия :язык:

И ЭТО РАДУЕТ :радость: получаю удовольствие от хороших собак.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 06:03 
Гуру

Движение в правильную сторону :во: Любовь к воде добавится со временем, хотя может и уже быть добавлена, так как если пойти по ссылке, то она есть. Я правильно понимаю?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 07:08 
Лисобой

Зачем ее добавлять? Она и так есть внутри клубов НОТ. Зачем любовь к воде таксам или бордерам?

Подождем, посмотрим. Однако уже сейчас ясно, если подобный формат состоится веселым посиделкам за пивом на CACIT будет место после кропотливой работы и кое каких вложений, а споры нужно будет подкрепить не проcто везением в случае со злобной собакой, но еще и доказывать ее соответствие амбициям и породе непосредственно перед испытаниями подобными. В породных клубах под уполномоченными экспертами :да:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 07:12 
Лисобой

Кстати. А как всеми уважаемые Словаки, определяют на норе победителей без проверки их ИЗВЛЕЧЕНИЕМ? При таком количестве претендентов? :ага:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 07:13 
Лисобой

И что это за слово такое , ПОТАСК???

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 07:34 
Лисобой

JAGDUNIVERSAL писал(а):
Подсчет баллов по испытанию InterBau
Берется из классификации в соответствии с местами/дипломами. Максимально достижимое количество баллов - 100.

Предмет испытания Оценка за работу LZ коэфф FWZ Кол-во баллов
Темперамент 4 8 32
Выносливость 4 8 32
Страсть 4 5 20
Голос 4 4 16
Максимальное количество баллов - 100 .

Чтобы претендовать с титулом (CACIT) на титул C.I.T. (Champion International de Travail) FCI, требуется, по меньшей мере, 100 баллов. Возраст собаки - не менее 15 месяцев.

Многократное присуждение CACIT:
Всем норным собакам, которые набрали 100 баллов, можно присуждать CACIT.

Везде , как и НУЖНО присутствует ЧЕТЫРЕХБАЛЛЬНАЯ оценка качества. Вот БРАВО. Далее коэффициент и результат в сложении.

Никаких заморочек. Правила на листочке бумаги.

Интересно, а как будет с барсуком? Не будет CACIT барсук?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 08:10 
Президент Клуба

Откуда: Кировоград +380675203374 Киевстар +380994456131 МТС
Возможно будем проводить барсука так, как и лису.
После подхода собаки к 2-му котлу, протолкаем зверя до 3 котла и вход собаки, закрываем за собакой шибер и пусть разбираются между собой в отрезке - котел № 2 и котел № 3. Все по честному, как в природе.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 08:10 
Лисобой

D.A.F. писал(а):
это все не нужная никому игра слов. Потому как и злоба и голос и любовь к воде и отдача голоса на следу являются ЖЕЛАТЕЛЬНЫМИ рабочими задатками.
Или вы считаете что эти качества НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНЫ? ? Наверное, для украинских буквогрызов немцам нужно было слово "желательно" специально заменить на "обязательно".

А как вы, ЖеВеЛо хотите регламентировать собственность не криминальную в виде охот. собаки? Кроме как НЕЖЕЛАТЕЛЬНО? Или ЖЕЛАТЕЛЬНО? Казнить или миловать?

Я согласен. Это никому не нужная игра слов. Немцы ничего не грызут не для кого. Они селали породу для себя и любителям помаструбировать в лесу под Волгоградом или Самарой или еще где то они не дают советов и не спорят ни с кем. Спасение утопающих дело рук самих утопающих в этом случае.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 08:20 
Лисобой

JAGDUNIVERSAL писал(а):
Возможно будем проводить барсука так, как и лису.
После подхода собаки к 2-му котлу, протолкаем зверя до 3 котла и вход собаки, закрываем за собакой шибер и пусть разбираются между собой в отрезке - котел № 2 и котел № 3. Все по честному, как в природе.

Что вы будете проводить не очень меня интересует Анатолий. Меня интересует что их этого подтвердит FCI. А точнее меня интересует как это будет для всех стран участников этой организации.

Мне ближе то, что происходит в России и как у нас все будет организовано в виду нововведений. Я за это болею .

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 08:25 
Лисобой

Для меня вообще имеют значение прежде всего внутриклубные, ВНЕТИТУЛЬНЫЕ испытания ВНУТРИ породы, которые характеризуют ПЛЕМЕННУЮ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКУЮ ценность собаки.

Остальное - чистая коммерция в с созданной для этого специально системе. Ничего для охотничьих пород в ней нет и не планируется. Однако такие правила как я вижу сейчас для меня все же ближе. Возможно и то, что барсук в них отсутствует правильно. Однако для себя его я не отменю для этих собак никогда.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа