Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 26 июн 2017, 02:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 11:48 
Новичок

День добрый всем! Нужен совет, подскажите плиз, как поступать в ситуации когда собака 8 мес. иногда (уже раза три было) не реагирует на команду "ко мне" в дикой природе, и просто может минут 10-15 где-то побродить, а потом вернуться с извиняющимся взглядом (гуляем с ним по утрам часа полтора-два и вечером час-полтора). И еще, что делать правильно, если опять-таки он не послушался команде "стой", "ко мне", но при этом выгнал или поднял дичь после раскрутки следов? и надо ли вообще останавливать его в такой ситуации когда видно, что реально он взял чей-то след?

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 13:59 
Гуру

А вы обучили собаку этим командам, или ждете, что она сама догадается? Обе команды обучаются на корде. Я считаю, что команда "стоп", она легавым больше нужна.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 16:20 
Лисобой

По моему не стоит сбивать собаку с раскручивания следа (если конечно этот след не оставлен домашней живностью), так как положительный результат в конце это бесценный опыт для молодой собаки. Ну а если Вы далеко от населенного пункта то учитесь доверять собаке. Отрабатывайте все команды в спокойной обстановке без раздражителей а уж после переходите к усложнениям.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 21:26 
Новичок

IMO писал(а):
А вы обучили собаку этим командам, или ждете, что она сама догадается? Обе команды обучаются на корде. Я считаю, что команда "стоп", она легавым больше нужна.
Конечно обучал и обучаю, стараюсь по крайней мере. Так, блин, на корде и на поводке слушается, понимает, что не свободен

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 21:36 
Новичок

Fanat писал(а):
По моему не стоит сбивать собаку с раскручивания следа (если конечно этот след не оставлен домашней живностью), так как положительный результат в конце это бесценный опыт для молодой собаки. Ну а если Вы далеко от населенного пункта то учитесь доверять собаке. Отрабатывайте все команды в спокойной обстановке без раздражителей а уж после переходите к усложнениям.

Почти в гОроде, есть места вблизи дач с куропатками и зайцами, каждый день гоняет во всю их. У него получается, что за городом больше раздражителей нежели в городе.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 23:27 
Лисобой

Если вьі видите что собака(8мес.) раскручивает след,и тем более делает ето с "пристрастием" правильно будет с вашей стороньі не давать командьі стоп ...фу,ко мне ... или подобньіх,а наоборот хвалить и даже помочь,тоесть дать понять собачке,что и вас етот след интересует.Если в итоге на пример поднял тех же куропаток(немножко пробежал за ними) тоже только похвала.По моему давать запретньіе командьі нужно только тогда если собачка делает такое,что вьі б не хотели видеть потом на охоте.
На пернатьіх сезон открьіт,стрельните утку или голубя,пробуйте волок,пока еще вода не очень холодная пробуйте подачу с водьі... Возрост хороший(как по мне то самьій интригующий и информативньій)как раз уже в етом сезоне можно практиковать в реале на разньіх видах охот.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 06:07 
Лисобой

А Вы попробуйте дать больше свободы собачке и пускай набегается. Вы же в это время тихо не давая ни каких команд попытайтесь спрятаться. Когда он поймет что остался сам начнет Вас искать. Вы не поддавайтесь и стойте тихо. Если видите что собака уходит далеко в поисках Вас можно свиснуть или раз дать команду "ко мне". Как только он найдет Вас покажите свою радость его приходу и тут же отпустите гулять. Такие упражнения нужно повторить несколько раз. Думаю что все наладиться :да: Удачи Вам!

СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 08:42 
Новичок

алексей 1979 писал(а):
Если вьі видите что собака(8мес.) раскручивает след,и тем более делает ето с "пристрастием" правильно будет с вашей стороньі не давать командьі стоп ...фу,ко мне ... или подобньіх,а наоборот хвалить и даже помочь,тоесть дать понять собачке,что и вас етот след интересует.Если в итоге на пример поднял тех же куропаток(немножко пробежал за ними) тоже только похвала.По моему давать запретньіе командьі нужно только тогда если собачка делает такое,что вьі б не хотели видеть потом на охоте.
На пернатьіх сезон открьіт,стрельните утку или голубя,пробуйте волок,пока еще вода не очень холодная пробуйте подачу с водьі... Возрост хороший(как по мне то самьій интригующий и информативньій)как раз уже в етом сезоне можно практиковать в реале на разньіх видах охот.
Спасибо за совет, все так и делается, куропаток с одного места раза три может поднять с возвращением на прежнее место и с лаем, хвалим.....просто бывает надо уходить или нежелательно чтобы он на огороды побежал, вот тогда и пытаюсь остановить

СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 08:45 
Новичок

Fanat писал(а):
А Вы попробуйте дать больше свободы собачке и пускай набегается. Вы же в это время тихо не давая ни каких команд попытайтесь спрятаться. Когда он поймет что остался сам начнет Вас искать. Вы не поддавайтесь и стойте тихо. Если видите что собака уходит далеко в поисках Вас можно свиснуть или раз дать команду "ко мне". Как только он найдет Вас покажите свою радость его приходу и тут же отпустите гулять. Такие упражнения нужно повторить несколько раз. Думаю что все наладиться :да: Удачи Вам!
Рома, спасибо за совет, почти так и делаю, вот только не правильно делал, что радости особой не показывал.

СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 16:53 
Гуру

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа