Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 20 сен 2018, 22:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессивность щенка
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 19:14 
Новичок

Завел щенка ему уже 42 дня игривый активный ,меня вот беспокоит следующее порой бывает слишком агрессивным или это так и должно быть ,во общем когда кусает за ногу забираю его говорю фу или нельзя он не реагирует я держу его он начинает рычать и пытается укусить за руки при том это не похоже на игру :) мне кажется были б зубы побольше погрыз бы хорошо ,это нормально и пройдет или с этим надо боротся
Помогите советом, спасибо :)

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Агрессивность щенка
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 22:47 
Лисобой

За такое нужно наказывать,только в таком возросте при наказании не перегните палку,иначе в дальнейшем всего чего вы от него добьетесь так это хорошую выдержку и ну уж очень хорошее послушание :ржач: .Лично для меня такое поведение есть нормальным и даже немного радует.Но здесь есть много более опытных заводчиков и натасчиков которые думаю дадут вам более точные рекомендации.
Не так давно у меня был щенок от Спрут-Зорро Стоянца Андрея,так вот поведение щенка было аналогичным,но признаюсь меня это совсем не напрягало и не волновало,где то до 3-4 месяцев я совсем не наказывал,скорее наоборот,игрался с ней по ее правилам до того момента когда она сама не устанет(для щенка это не так уж и долго,просто часто) потом начал приучать ходить на поводке и за подобное поведение получала по заднице,все прошло за несколько выходов на прогулку.Понятное дело щенок при этом очень поменялся,стал еще более беспокоен,о команде сидеть,ко мне,а тем более апорт даже речи не могло быть,вот и направил всю эту агресию на енота(за месяц зверек этого не пережил) В общем на сегоднешний день сученка при виде любой брошенной на пол шкуры просто заливается в истерике... словами эту рекцию не передать.С апортом так и не получилось у меня,а команды ко мне,сидеть и рядом на отлично.Собственно уже с такого возроста я и предполагал что злоба к пушному будет максимальна. Сейчас очень жалею,что отдал ее в другие руки.Охоту она видит часто,но вот проявить себя хоть пару раз на ИН ей к сожалению не светит,как только я не упрашивал нового владельца.
Вот собственно и она,в руки без покусов ни разу не удавалось взять
Изображение

Потом подросла,всю ту ее дурь направил на пушыстую жертву,а после научились выполнять основные команды необходимые на охоте,может не идеально,но тут собачка уже не при чем,только мои недоработки,да и прозанимался всего лишь 3 месяца

Изображение

Так что не растраивайтесь,это лутше чем ждать " с моря погоды" до года,а может и больше,надеятся и доказывать всем что ранние собаки это как правило посредственность,а потом еще не забыть упомянуть пару ПЧ которые начали работать в 2-3 года.Удачи

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 23:28 
Гуру

в 42 дня еще рано, чтобы проявлять агрессию в моем понимании этого слова, также рано в таком возрасте щенка воспитывать. Но месяцев уже около трех щенок должен понимать, когда с ним играются, а когда игры закончились по желанию человека и команде "фу". Переключать собаку с агрессивного поведения в игре или по-настоящему нужно пробовать и приучать как можно раньше. Как по мне, так даже пару раз перегнуть палку в данном случае лучше, чем ее "недогнуть". Я лично два-три раза говорю, потом слегка по морде пальцами шлепком. Если не доходит, то учу делать сальто. Не сильно. Не больно. Но неприятно. Ни одна собака меня от этого не разлюбила покаместь :) С такими щенками и взрослыми собаками с итоге имею максимальный контакт, т.к. в дальнейшем все просто, понятно. без лишних нервов :ой2:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 10:01 
Новичок

Благодарю за ответы ) агрессии к щенку ноль , на данный момент :) фу и нельзя не помогает нашел что помогло шипеть на него сразу :хихи: перестает после этого потом если не отстаёт говорю фу вроде переключаться на другое занятие :во:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 10:23 
Гуру

к щенку и взрослой собаке от человека агрессии и не должно быть. Если говорить о наказании или воздействии, то это только в воспитательных целях. Задача - выработать у собаки рефлекс: "это делаю и потом приятно", "это делаю и потом неприятно" :) при этом связать его с интонацией и голосовыми командами "хорошо", "плохо", "можно", "нельзя", "ай-яй-яй кто это сделал", я бы еще рекомендовал "да" и "нет". Выработав у щенка рефлексы и желаемую реакцию на эти команды, вы сможете направлять его энергию в нужное русло, переключать его, немного корректировать поведения щенка на расстоянии уже с детства. И так будет намного проще потом изучать остальные команды, которые вам пригодятся на охоте и в быту.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 14:42 
Собаковод

Александр(Одесса) писал(а):
Завел щенка ему уже 42 дня игривый активный ,меня вот беспокоит следующее порой бывает слишком агрессивным или это так и должно быть ,во общем когда кусает за ногу забираю его говорю фу или нельзя он не реагирует я держу его он начинает рычать и пытается укусить за руки при том это не похоже на игру :) мне кажется были б зубы побольше погрыз бы хорошо ,это нормально и пройдет или с этим надо боротся
Помогите советом, спасибо :)

Я думаю, это всем знакомое поведение щенка в таком возрасте, я тоже был в шоке!!! А если с ним баловаться, и валяться на полу, ещё и по месту будет брать)))

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 17:06 
Гуру

Щенок у которого бедовый характер, доставляет некоторые проблемы по началу своей задиристостью. Главное, что вы должны научиться делать - это переводить игры щенка со своих рук и ног, на разные другие предметы. Щенок терзающий вас не занят ничем. Он это делает от безисходности. Ему энергию надо куда то девать, а вы ему ничего не предлагаете. Щенок в таком возрасте должен иметь возможность грызть и терзать какие то игрушки. Наскакивает на вас - игрушку под нос, привлекли внимание - оставили играть. Бросает, опять брать и привлекать внимание к игрушке. Можно игрушку приводить в движение палкой, что бы за руки не хватал. А то будете как после кота.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 19:10 
Гуру

все равно нужно собаку учиться командой "тушить" и не позволять всегда делать то, что ему хочется. Иначе потом щенок заматереет и вместо того, чтобы сгонять энергию на игрушках, когда ее много, он будет искать себе другие "игрушки". Тапки, кошек, соседских собачек, плинтусы, кресла.. :)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 19:25 
Новичок

IMO
где-то вычитывал с переходом на игры не помогает :неа: бывает заигрываться и всё не оторвать редко помогает что переходит на игрушку в основном любит мясную косточку если она не помогает то всё спасение только на высоте :) так он теряет интерес и обычно бежит спать :) сильная агресия бывает редко но бывает то и пугает что скалит зубы как бешеный=)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 20:43 
Президент Клуба

Откуда: Кировоград +380675203374 Киевстар +380994456131 МТС
Ставить надо на место сразу!
А не любоваться этим.
:да:

Часовой пояс: UTC + 2 часа