Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 19 июн 2018, 20:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 09:17 
Новичок

Прочитал в инете множество страшилок и "ужасных" историй про кровожадных,непослушных и т.д. ягдтерьеров.Немного о себе:мне 39 лет,стаж с собаками чуть более 18лет.Первая моя собака была сука бультерьера,прожила 11 лет и чудила по молодости не слабо-убитая мебель,обувь,кот(имел неосторожность залезть во двор),как-то еле оттянул ее от ежа,вся пасть в колючках, а собака аж пищит от азарта.С другими собаками,людьми и домашней живностью отлично мирилась.Сейчас держу суку питбуля 7 лет,к огромному несчастью у собаки рак(ОМЖ 8 месяцев назад вырезали 3-4-5 железы слева,было все нормально,но месяц назад полезла опухоль снова-вырезали 1-2 железы и лимфоузел,но через 3 недели после операции опухоль полезла просто на грудной клетке),врач сказал.что собаке жить осталось 1-2 месяца.Собака очень сильная физически,с характером,прекрасно ладит с людьми и абсолютно непримирима к собакам и любой живности,к котам добавилась атака на кур,еще не пойму как ловила воробьев...Обожали мы всей семьей бульку и обожаем питшу,диагноз конечно страшный и от него не уйти,хуже всего осознавать что ничем не можешь помочь.Вот я просто задумался о будущем друге.Прочитал случайно о ягдах,и меня очень заинтересовала эта порода т.к. мне нравятся собаки с ''перцем".Единственно меня смущает то,что многие пишут мол,если не охотник и не для охоты-то нечего в сторону ягдов и смотреть.К активности и ''веселому" нраву ягда я думаю готов(бультерьер и питбуль не самые покладистые и простые собаки).Живу в частном доме,участок 6 соток-собаке будет где побегать+прекрасный выгул(300 м Каховское море,окраина города).Посоветуйте заводить или нет?

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 18:51 
Гуру

Наверное, не стоит, если Вы не охотник. Собака очень темпераментная. В итоге найдет себе маршрут и будет сама ходить на охоту без Вас. Закончиться это может плохо.

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 23:20 
Гуру

amar писал(а):
Наверное, не стоит, если Вы не охотник. Собака очень темпераментная. В итоге найдет себе маршрут и будет сама ходить на охоту без Вас. Закончиться это может плохо.

Сегодня, после выборов, зашел разговор об охоте и собаках. Так как в дискуссии участвовали люди все имеющие удостоверение охотника, но не все имеющие собак, то дискуссия пришла к выводу: Собачник пойдёт на охоту без ружья с собакой, но не пойдёт с ружьем и без собаки.

СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 08:30 
Лисобой

Andrey17 писал(а):
Единственно меня смущает то,что многие пишут мол,если не охотник и не для охоты-то нечего в сторону ягдов и смотреть.

Я тоже с этими "многими" согласен на 100%. В конце концов пожалейте собаку,ягды и так трудно переносят межсезонье,а вернее мне жалко на их смотреть когда они в ожидании.Никогда никакой обильный выгул не заменит ему полноценную охоту.Кровь однако берет свое.

СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 10:04 
Гуру

Обильный выгул не заменит, а обильные тренировки заменят. Одни выходные апортировка, вторые кровяной след, третьи работа по водоплавающей, четвертые на вольер, пятые нора. Шестые посвятил походу в магазин за износившейся одеждой, купил корма, запасся подсадными, договорился за кроликов и со всеми обо всем договорился на следуюшие 1,5 месяца. В рабочие дни физуха. Любители бега - бегают, ходьбы- ходят, езды на велосипеде - ездят с собачкой на поводке и тренируют выносливость. Перед работой 3 км очень здорово! :во: :во: :во:

СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 15:49 
Лисобой

:) :да: :во: Не думаю,что человек преследовал мысль когда задавал вопрос о профильных занятиях ягда (подсадной зверь,птица) .Собственно у меня есть одна сученка ягд,результат ее появления у меня,именно покупка ее щенком людьми далекими от охоты,а вернее вообще охота их не интересует.Так себе,купили маленькую игрушку,а когда игрушка немного подросла,хоть и маленькая а проблемы на их удивление возникли большие,вот и чухают тогда затылок. Дело конечно личное,но я большой противник людей,которые держат охот.собак ограничывая их лишь социалкой.А желающих продать щенка лишь бы кому дохрена и больше Вот почему такая моя реакция.Пусть тогда лутше уже таксу покупает,там и так все запущено.ИМХО

СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 09:43 
Гуру

Ну так я и написал, что надо делать, чтобы будучи не охотником, нормально развивать собаку. :хихи: Так гляди и охотником станешь! Я приятелю НЕ ОХОТНИКУ!!!! подарил сученку плембрачную. Я не совсем был уверен, что он будет все делать правильно, так бы отдал хорошую. Да и он не хотел много ответственности на себя брать. Живет на берегу Днепра в Днепропетровске, на Солнечном. Гуляет с собачкой часто на берегу. Собачке 4 мес. Собачка начала работать по утке, выгоняя ее из камышиков, и так это ловко делает и с голосом.... . ;) :) :) Человек засуетился. Уже в планах брать ружьишко и ......консультациями по дрессировке чем дальше, тем больше нагружает. :да:
Вот так ягдтерьеры делают из не охотников охотников! ;)

СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 11:36 
Новичок

Спасибо за советы,хоть охотником становись :) Не во всем согласен.Если не чабан-не заводи алабая и кавказца,пита не для боев-ни -ни,без милицейского удостоверения немца и малинуа- не в коем случае,чихуахуа только с мексиканским паспортом :) и т.д.А для остальных желающих-пожалте болонку или пекинеса?

СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 12:01 
Новичок

ну тогда заводите!!! это точно ваше! Они такие же напористые)

У меня пока малой и проблем в содержании нет, просто не нарадуюсь. Но если недельку посидит дома, то начинает сходить с ума. Поэтому 2-3 раза в неделю выезжаю в поля и на выходных стараюсь быть на природе с ним. Дак это он ещё не вкусил охоту.

СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 14:12 
Гуру

Чтобы покрыть все свои потребности в четвероногом друге, можно завести себе ждекрассела или стафи (стафорширского бультерьера). Будет стильно и круто. ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа