Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 19 июн 2018, 22:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 01:25 
Новичок

Хочу сразу оговориться - я ничего не рекламирую и не продаю. Я только описываю свой опыт, возможно он будет кому-то интересен:

Хотел бы несколько слов сказать о замечательном устройстве фирмы английской фирмы Deben, о которой Вы наверняка неоднократно слышали от знакомых. Я несколько лет назад купил набор Terrier Long range finder mk3, с двумя ошейниками для норных собак (на всякий случай взял сразу с двумя ошейниками, если один потеряется в норе и не будет возможности выкопать или выйдет из строя). Я могу сказать, что прибор зарекоммендовал себя просто замечательно и в конце прошлого 2016 года спас жизнь моему кобелю, которого завалило в песчаной норе во время схватки с лисицей. Я весь процесс схватки наблюдал и был готов ко всему, после того, как я прекратил регистрировать движения собаки под землей приняли решение копать и выкопали собаку и лисицу живьем.
Изображение

Фото самого приемника, с которым остается владелец терьера:
Изображение
И ошейник для собаки:
Изображение
Несколько слов о использовании данного прибора:
На приемнике всего несколько переключателей: включение питания и 2 режима работы поиска собаки: грубый и точный. Для того, что бы начать работу с прибором - нужно включить ошейник собаки - передатчик (ошейник) включается магнитным переключателем нужно поднести нижнюю часть приемника к ошейнику вплотную и "провести". Далее пускаете собаку в нору, и при помощи приемника на поверхности контролируете ее работу. Процесс выключения передатчика аналогичен процессу включения, все довольно интуитивно понятно, на приемнике шкала светодиодов отражающая уровень сигнала, так же есть переменный резистор позволяющий настроить чувствительность подачи звукового сигнала, им можно например заглушить звуковой сигнал, если он Вам не нужен (что я и рекомендую сделать).

Удачных охот, не теряйте своих друзей!

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 11:38 
Новичок

Кто пользуется этим прибором, подскажите как часто надо менять батарейки в ошейнике и приборе? В ошейнике я на всякий случай каждую охоту ставлю новые.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 18:04 
Президент Клуба

Откуда: Кировоград +380675203374 Киевстар +380994456131 МТС
k@det писал(а):
Кто пользуется этим прибором, подскажите как часто надо менять батарейки в ошейнике и приборе? В ошейнике я на всякий случай каждую охоту ставлю новые.

Думаю что это правильно делаете!

Часовой пояс: UTC + 2 часа