Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 17 окт 2017, 09:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ КЛУБА в 2014 году.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:10 
Гуру

Ждём голосования

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 18:06 
Новичок

Поддерживаю предложение Анатолия Дементия.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 19:14 
Президент Клуба

Откуда: Кировоград +380675203374 Киевстар +380994456131 МТС
Проект изменений
ПОЛОЖЕНИЕ
о присвоении титула ЧЕМПИОН КЛУБА по рабочим качествам

1. Титул ЧЕМПИОН КЛУБА по рабочим качествам присваивается 1 раз в год кобелю и суке в породе немецкий ягдтерьер.
2. Собака претендент должна принадлежать члену Клуба и иметь оценку за экстерьер не ниже «очень хорошо», которая была получена на одной из выставок проводимых Клубом. Претендент на титул ЧЕМПИОН КЛУБА по рабочим качествам должен обязательно сдать ZP или иметь диплом по зайцу. В случае наличия дипломов по двух этим позициям, балы полученные по зайцу не учитываются. А учитываются только результаты с экзамена ZP. [size=150]Также, если у собаки нет сданого ZP, обязательно необходимо сдача любого комплекса, где есть работа на воде (утка, AndS, GP). Кроме того, обязательным условием для кобелей является наличие диплома I степени по лисе в норе и диплома I степени по барсуку (норе или вольере) или кабану. Обязательным условием для сук является наличие диплома I степени по лисе или барсуку в норе. Во внимание берутся дипломы заработанные в предыдущие годы на мероприятиях Клуба, но баллы для определения Чемпиона начисляются только за текущий год.[/size]
3. Титул ЧЕМПИОН КЛУБА по рабочим качествам присваивается, как правило, осенью после проведения экзаменов ZP, AndS, GP. На днях ягдтерьера в Украине.
4. При присвоении данных титулов учитываются заслуги собак на клубных состязаниях и экзаменах ZP, AndS, GP, за период после проведения последних экзаменов ZP, AndS, GP. В среднем этот период составляет около 12 месяцев. Также учитываются результаты полученные на ежегодном августовском мероприятии AndS клуба IV-DJT. Полученные баллы на экзаменах AndS умножаются на 1,5 раза. По каждому виду испытаний может быть учтен только один результат – более высокий. К примеру, собака имеет 3 диплома по лисе. В зачет идет только один с максимальными баллами. Также и с другими дисциплинами.
5. ЧЕМПИОНОМ КЛУБА по рабочим качествам (сука и кобель отдельно) становится собака, получившая наибольшее количество баллов за рабочие качества. Чемпионы получают сертификаты и ценные призы! Собаки занявшие вторые места в рейтинге получают титул – РЕЗЕРВНЫЙ ЧЕМПИОН КЛУБА по рабочим качествам.
6. При одинаковой сумме балов предпочтение отдается за сдачу экзаменов ZP, AndS, GP. При равенстве и этих балов предпочтение отдается более молодой собаке.
7. Титул ЧЕМПИОН КЛУБА по рабочим качествам не может быть присвоен больше одного раза одной собаке.
8. Собакам, которые имеют титулы ЧЕМПИОН КЛУБА по рабочим качествам или РЕЗЕРВНЫЙ ЧЕМПИОН КЛУБА по рабочим качествам, при повторном наборе балов, дающим им право быть Чемпионом или Резервным Чемпионом Клуба, присваивается звание Почетный Чемпион Клуба по рабочим качествам.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 19:45 
Гуру

Станислав не в обсуждении. Он считает себя вышедшим. К сожалению.

Мне предложения кажутся правильными, планку мы повышаем - это движение в правильную сторону.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 20:57 
Гуру

Президент предложил свой вариант, думаю он на данный момент тоже вполне приемлем. я не против такой трактовки.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 21:04 
Гуру

Я за!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 21:44 
Собаковод

Я тоже непротив,только я лично не увидел где повышена планка?
У нас в норе практически все собы имеют д.1,я думаю надо ввести какой то особый критерий который может осилить не каждая собака,что бы выявить сильнейшего из сильнейших.
Какой-надо подумать.
То что предложил Анатолий Иванович прекрасно-но хотелось чего то большего от Настоящего Чемпиона!
Я постоянно получаю предложения посетить мероприятия разных рангов от ФМСУ,но даже и в этих бесконечных гонках за дипломами я уже давно не вижу смысла. Нужна практическая работа в реальных условиях охоты.Поэтому предлагаю добавить диплом по вольному зверю(лиса либо кабан не ниже 2 ст.),это бы заставило наших Чемпионов проявить себя в реальных услових охоты(мы бы узнали кто по 8 часов сидит в норе и без толку,а кто выгоняет и мастерит или давит и тащит как Никон Алексея).Подстегнуло бы владельцев к стимулу.То есть мое предложение звучит-ввести графу в таблице рейтинга обязательное наличие диплома в естественных условиях(лиса либо кабан).Тогда можно говорить что мы что то повысили,лично для меня вариант предложенный Демьяненко кардинально ничего неменяет.
Многие знают что в Германии в лучшем случае ягдтерьера 1 раз выставляется на ЦП,после достижения 3 лет обязательно или натурбау либо кабан и собака считается племенной.И больше никуда с ними неездят на соревнования за исключением редким ГП(мало сдает собак,немец мне сказал-ведь за ГП надо платить,зачем мне лишние расходы если я и без ГП проживу).Но мы давайте неуподобляться немцам, а идти путем намеченным Клубом и путем я считаю очень правильным.
У нас Члены Правления и не только были в Словакии на Дурицки Скушки.
Возможно Владимир Пустоваров который там принимал участие предложит дисциплину от Словаков,у них серьезный подход к ведению породы и все экзамены приближены к условиям реальной охоты.
Пусть это не войдет в проэкт 2016 года,этому вопросу нужна детальная прорработка и соответствующая база(угодья,разрешение на проведение и т.п).Но к 2017 году я думаю Правление учтет мои пожелания и в план мероприятий включить Словацкую методику хотябы по какой то одной дисциплине.

Последний раз редактировалось MAX 10 ноя 2015, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 21:55 
Гуру

ну можно ещё сальто добавить, двойное.
сильнейшая наберет найбольше баллов в течении года, что еще нужно?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 22:06 
Гуру

Можно еще, что бы рельсу перекусывал. :-)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 22:28 
Собаковод

Ненадо иронизировать насчет сальто и рельс.
Я написал свое видение, что лично я не увидел где мы повысили планку для Чемпиона.
Решать конечно Правлению,но высказать свое мнение может я думаю каждый член Клуба,или я неправ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа