Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 17 окт 2018, 20:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 06:35 
Новичок

D.A.F. писал(а):
IMO писал(а):
Не всем собакам нужен поисковик, особенно при условии охоты в одном месте, в одних угодьях. Если места охоты разные, не очень знакомые хозяину, ну и собаке тем более, то поисковик не лишнее - это уж точно.

Поисковик не лишний нигде :да: даже в знакомых для собаки и охотника угодьях. Так ведь спокойнее. В силу своих финансовых возможностей в ближайшее время я его не куплю, но в светлом будущем обязательно приобрету:да:

Обратите внимание http://tehnomarket.in.ua/product_info.p ... cts_id=198
Там по характеристикам типа по SMS, но я читал (именно про этот трекер) что при нормальном телефоне с GPS и установленной программе можно как и в гарминах и т.д. онлайн наблюдать.
У меня такого нет но до сезона обязательно приобрету.
Из минусов не водонепроницаемый (решается резиновой хоз. перчаткой)
Из плюсов сами видите 656грн это смешно. Сам хочу при охоте повесить его на шлейку и вперед.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Поисковик для ягдтерьера
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 21:08 
Новичок

Яг в порыве страсти так увлечен что убегает в лесу на 3-4 км .Я охочусь со своим ягд терьером на копытных , в нору из принципа не натаскивал.Так вот я своему псу купил маяк Garmin alpha t100 чтобы отслеживать перемещение. Когда собака далеко убегает его можно и до утра ждать пока вернется, а с gps подьехал к лесу поближе к тому месту где собака ( 300 -400 м) и свистком зовешь и все про все занимает максимум 2-3 часа вернуть заплутавшую собаку. Моему псу 2 года за все время 4 раза разыскивал но не более 3 часов, хотя некоторые коллеги и теряли своих питомцев.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 22:06 
Новичок

Изображение

Изображение
На охоте очень удобно , много раз было , видишь по gps что собака лает и бежит в каком направлении и готовишься встретить зверя и результативно !!! Так же в лесу когда собаки держат зверя знаешь где и какое расстояние.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 22:12 
Лисобой

Taek55 писал(а):
Когда собака далеко убегает его можно и до утра ждать пока вернется, а с gps подьехал к лесу поближе к тому месту где собака ( 300 -400 м) и свистком зовешь и все про все занимает максимум 2-3 часа вернуть заплутавшую собаку.

От того и блудит,что переезжаете.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 22:19 
Новичок

по gps трекерам могу сказать из опыта , где мобильная связь хорошая можно использовать .
Минусы - данные постоянно запаздывают , связь постоянно пропадает .
Тестил приборы: Автограф и garmin gtu 10 в результате отдал их и приобрел Garmin alpha t100 у этого прибора работа идет как у радиостанции на определенных частотах ( правда в России эти частоты запрещены и из за этого прибор не продают у нас. Только не легально.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа