Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 19 авг 2018, 17:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1357 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Норная охота
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 11:50 
Гуру

Тут нечего сказать - бойцы оба! Трофей хороший. :во:

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 08:50 
Новичок

АНАТОЛИЙ ЯБЛУНОВСКИЙ, IMO :пиво:

АНАТОЛИЙ ЯБЛУНОВСКИЙ писал(а):
с полем :да: А где ето уже снег выпал :задача:

Это Сибирь! :) На сегодня вот так:

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 09:33 
Гуру

Да уж! Сколько градусов у вас?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 12:54 
Новичок

HUNTER-JAGD писал(а):
Да уж! Сколько градусов у вас?

https://www.gismeteo.ru/city/weekly/4690/
:)

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 20:57 
Президент Клуба

Откуда: Кировоград +380675203374 Киевстар +380994456131 МТС
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 10:35 
Гуру

Муза продолжает победоносную серию на лисах! Она создана для норы. :во:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 00:21 
Собаковод

Поздравляю всех с удачными охотами, с трофеями. Решил и я написать маленький отчётик с охоты. В прошлые выходные погода у нас в Хмельницкой обл. была совсем не лётная, в субботу не было возможности выехать на охоту, выехали в воскресенье, проверил 6 или 7 нор - пусто, по дороге к норам взяли на 5 чел 2 зайца, 3-й убежал. фото не делал, болото везде, пейзажа никакого. А вот в позапрошлую субботу 03.12.2016 погода была что нада, и снежок, и морозец, товарищи решили потропить зайцев, а я вспомнил за одну выводковую нору, в которой весною брал в плен молодых лисят. Прихожу туда, смотрю - норы нету, всё заровняло снегом, помню что где то тут, но не могу найти, потом смотрю - снег чуть с болотом в перемешку, подошел, нащупал ногой нору, пробил отнорок, собаки подбежали, понюхали, понорился сначала кобель Вольт, а за ним молодая сука Зума. Я отошел метров 20, стал против ветра, жду. Через 3-4 мин, смотрю - лис вылез где то по грудь с норы, посмотрел в право, потом влево - а тут я уже на него целюсь. Увидел меня и замер, и я смотрю на него через мушку, не шевелюсь, думаю - стартуй, а он стоит и всё (не стрелял, потому что уже были такие случаи, когда собака после такого выстрела закрывает трупом лисицы себе выход с норы), где то секунд 15 мы так смотрели друг на друга и он, гад, понорился обратно. И тут пошли минуты ожидания... 5...10...20...30...1 час, уже и второй пошел, нервишки не на месте, за молодую суку переживаю, она в первые на норе в природе, и ветерок такой на поле дует с морозом, уже и не жарко совсем, иду, думаю послушаю что они там делают с тем лисом... Подхожу к норе - а её уже нету, задуло снегом выход полностью. Прислушался - хропут, рычат, короче воюют... я отошел, снял рюкзак, достал лопатку, положил ружьё на рюкзак, иду, думаю розчищу снег на входе. Подошел, прочистил вход, хотел пригнутся послушать что там творится - смотрю хвост лисы уже у меня перед самым носом, собаки уже почти выперли его из норы... Я за ружьё - оно метров 8-10 от меня на рюкзаке, думаю не успею, ещё убежит, хватаю его рукой за хвост, вытащил с норы, он меня ещё за руку хотел цапнуть, поднял его чуть выше, взял лопатку и прибил как кроля, потом дал собакам потешится добычей, пока он ещё был живой, короче взял лопатой.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 00:25 
Собаковод

На следующий день , 04.12.2016, обошли с собаками 5 нор, и в 6-й, новой, где то недавно вырытой, застали молодую хозяйку дома, но кобели не могли к ней добраться, через узкий отнорок, старший рылся минут 40 вышел, потом молодого пустил - тоже мин 30 вышел и ничего, дело уже было ближе к вечеру, и тут звонит ко мне коллега Ороховский О. П. (Петрович), спрашивает где я - я говорю - на охоте, а он говорит, - уже шел с охоты к машине, кобель Ибис и сука Арика нашли в песчаном карьере нору, о которой он не знаю и понорились туда. Через какое то время Арика вышла, а Ибиса так и нету, прождал пару часов - ничего, и ничего не слышно, говорит буду копать, наверное обвалится песок и привалило собаку... Вызван он ещё одного товарища, Тяпка Г. и начали они вдвоём копать, пробили до темна 2 шурфа, дошли до тупика - безрезультатно. На следующее утро, я вызвонил ещё одного товарища, Вову, взяли финдера, и поехали к Петровичу на помощь... по приезду я увидел, что работы там минимум на день, высота горба над входом в нору где то 4м. Прикинули что где копать, и принялись за работу... до обеда чуть прокопали, приехали ещё помошники, 3 чел, Петровича знакомые, за что им большое спасибо, и работа пошла веселее...
Вот начало, извините за некоторые взрослые слова, это эмоции...

потом потихоньку начали углубляться, до песка нужно было прокопать примерно 3 метра глины и вапняка, еле продолбали...
и где то после обеда, мы добрались до песка. Я ещё раз простучал нору, чтобы определить где может быть обвал, и тут, один товарищ, который подчищал нору, кричит докопались, есть нора! Я вскакиваю в нору, выгреб обвалившийся песок и увидел Ибиса, который еде дышал! Полностью присыпан тяжелым мокрым песком и камнями с вапняка. Кричу, - Петрович, живой, дышет, эмоциям и радости не было придела!!! Достал его с норы, сразу дали воды, разогрели чуть чуть, все на радостях, возле собаки, а я ещё решил разобраться что там случилось.

Взял лопату, полез в низ копать дальше... вычистил весь тот завал, прокопал ещё сантиметров 80 вдоль норы, и увидел в песке лисью морду... дотянулся к ней одной рукой, схватил за ухо - а вытащить не могу, застыл, думал возьму за голову - голова такая, что не мог одной рукой обхватить... прочистил ещё больше, залез сам в нору, полностью, взял двумя руками и еле вытащил того дракона! Лис весом больше 10 кг. у меня кантор на 10 кг розтянулся полностью, дальше шкалы не хватило... Ибис его тянул, дотянул до поворота, дёргал дёргал и обвалится вернхний слой песка, накрыло его с лисом и засыпало выход. Собака пролежал под завалом 28 часов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 05:35 
Гуру

молодцы что не бросили! :привет:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 07:05 
Президент Клуба

Откуда: Кировоград +380675203374 Киевстар +380994456131 МТС
Поздравляю Богдан!
За хвоста тоже отлично лису поймал!
:)
И Петровичу повезло, что есть такие друзья!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1357 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 136  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа