Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 05 дек 2019, 23:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ARIJA GOLUBYJE OZERA
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 21:28 
Лисобой

Алексей! Я вас прошу удалить свой пост о своих собаках в моей теме, это второй флуд.
Но вам я отвечу так. Я со своими собаками никогда не иду на охоту, не научив их в искуственной. При этом я наблюдаю как собака ведет себя в тех или иных случаях. То есть и собака учиться и я ее изучаю. Знаючи на что она способна, только тогда иду на охоту. И то бывают моменты, когда я начинаю нервничать: Да что же там происходит??? На охоте бывают нестандарные ситуации. Если не копать то причины не узнаешь. В нестандартных ситуациях я копаю... только тогда узнаю причину задержки. А иначе то только приходиться догадываться...
Не научив собаку на искусственной норе, можно ее изучать на мелких норах не копая. Там все слышно...

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 23:35 
Лисобой

moryak77 писал(а):
Алексей! Я вас прошу удалить свой пост о своих собаках в моей теме, это второй флуд.
Но вам я отвечу так. Я со своими собаками никогда не иду на охоту, не научив их в искуственной. При этом я наблюдаю как собака ведет себя в тех или иных случаях. То есть и собака учиться и я ее изучаю. Знаючи на что она способна, только тогда иду на охоту. И то бывают моменты, когда я начинаю нервничать: Да что же там происходит??? На охоте бывают нестандарные ситуации. Если не копать то причины не узнаешь. В нестандартных ситуациях я копаю... только тогда узнаю причину задержки. А иначе то только приходиться догадываться...
Не научив собаку на искусственной норе, можно ее изучать на мелких норах не копая. Там все слышно...

Я удалил и фото и текст. Сказать по правде Владимир,другого ответа я от вас и не ожидал,а вернее его просто нет.Собственно как и "врожденных моментальных фаток" которые якобы ваша сука передает по крови своим детям.Пиарте далее,мешать больше не буду,в заключение лишь скажу - когда нибудь(если будете на охоте конечно) какая нибудь зачуханая лиса даже в не сложной на первый взгляд норе,развеет все эти ваши мифы... Вам удачи.а собачке здоровья...

СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 15:12 
Лисобой

алексей 1979 писал(а):
moryak77 писал(а):

Я удалил и фото и текст. Сказать по правде Владимир,другого ответа я от вас и не ожидал,а вернее его просто нет.Собственно как и "врожденных моментальных фаток" которые якобы ваша сука передает по крови своим детям.Пиарте далее,мешать больше не буду,в заключение лишь скажу - когда нибудь(если будете на охоте конечно) какая нибудь зачуханая лиса даже в не сложной на первый взгляд норе,развеет все эти ваши мифы... Вам удачи.а собачке здоровья...

Правильно Алексей, другого ответа нет. В Вашем случае остается только догадываться, что ваша собака там делает, ведь вы не знаете на что она способна. Одно могу сказать, с ваших слов, раз у ней постоянные выгоны, что в ней не хватает злобы и мастерства.
А теперь с ваших слов о якобы моей суке. Но дело не в моей суке, ведь она не появилась откуда нибудь. По порядку: родоначальником семейства сук у меня была Хаза, которая брала только за горло. Теперь у меня уже берут также -Ария ее дочь и вот уже внук-Корсак, с первого вхождения в нору, взял за горло. Хаза- мама Арии, родилась от родителей, которые брали только по месту. Об Этом мне лично рассказывали их хозяева Чирва и Верещак. Я могу рассказать и о тех собаках, которые являются Хазе не только родителями, но и дедами и прадедами и т д. Я внимательно анализировал их родословные. Во всей этой родословной прослежывается высокая злоба с правильной манерой работы, к которой я стремлюсь в своем разведении. Потому как я знаю многих родственников моих собак с такой же манерой работы, делаю ВЫВОДЫ, что манеры работы передаются по наследству. Я и далее намерен проводить этот эксперемент. О результатах буду сообщать.
Алексей, мои слова подкрепляются не только работой моих собак в исскуственной норе, но и на охоте. Хаза на охоте редко имела раны на морде, часто выходила целой. Могу еще рассказать о ее сыне от БАФФИ- АЙДАРЕ ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА, как он отохотился в прошлый сезон, дабы развеять Ваши сомнения Алексей. АЙДАР убил в норе и вытащил три лисицы, брал только за горло. Три выгнал под выстрел. Из этих шести боев он вышел в четырех боях без единой капли крови у себя.
Я вижу, что я на правильном пути и никакие оппоненты меня не переубедят в обратном.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 16:12 
Лисобой

moryak77 писал(а):

Владимир,если я начну выбирать "удобные" норы,то мои собаки охоту будут видеть не больше ваших,а это на мой взгляд картина очень печальная.И конечный диагноз- это не пробиваемая убежденность конкретной манеры работы моих собак.В результате уже через год-другой я вам здесь могу составить конкуренцию в расказывании сказок о генетике ....А мои собаки,не выходя из вольера станут выдающимися носителями лутшей манеры работы,но все что они будут знать,так это каждую блоху по имени живущую на моей лисе по которой они и будут работать всю свою жизнь или до их продажи.

Цитата:
Правильно Алексей, другого ответа нет. В Вашем случае остается только догадываться, что ваша собака там делает, ведь вы не знаете на что она способна. Одно могу сказать, с ваших слов, раз у ней постоянные выгоны, что в ней не хватает злобы и мастерства.

Что значит не знаю на что она способна? Хотя в ИН вы правы,действительно не знаю.Ну да ладно,вообще то для меня это новость,не знал что разбитая морда собаки и выгон,это знак не достаточной злобы.Видимо у нас разные понятия об этом.

Цитата:
Алексей, мои слова подкрепляются не только работой моих собак в исскуственной норе, но и на охоте. Хаза на охоте редко имела раны на морде, часто выходила целой.

Блин,ни хрена вас не пойму,по вашему гавчик Хаза(работа с отходами) это супер врожденная манера и прочие макароны,а выгон с постоянными травмами на морде это значит нет злобы? Или каламбур,или мне наверное пора уже завязывать с ягдами,выходит не врубаюсь я никак в эту породу...

Цитата:
Я вижу, что я на правильном пути и никакие оппоненты меня не переубедят в обратном.

Ну с этим каждому из форумчан большой грех не согласится. :хихи:

К стати об Арии,на фото собачка не плохо выглядит,а как у нее обстоят дела с работой по перу,ну и отношение к воде конечно ?Если можно,с фото.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 18:08 
Лисобой

Алексей, давайте в теме об Арии чужих собак не обсуждать, флуд ведь 100%.
Почему вы сказали что Хаза гавчик и работает с отходами, это полное вранье. Она очень вязкая собака и хваткой берет всегда, если только лисе посчастливиться убежать.
Отвечу вам о вашей собаке, но в последний раз. У вашей собаки есть злоба безусловно, если она лезет в контакт к лисе. Но она недостаточная для того, чтобы взять зверя мертвой хваткой. Это с ваших слов, ведь вы говорите о постоянных выгонах. Может быть она берет не по месту и лиса срывается и уходит. А может она работает плотным облаиванием с бросками, и морда разбита и лиса убежала. Не хватает злобы однозначно.
По поводу утки, не хожу, у нас ее нет, а ездить дальше нет возможности. Завелись бобры и утки не стало. Может быть причина другая-не знаю точно.
Перечитав свой пост выше я понял что вы не правильно поняли меня о Хазе. Я написал, что часто она выходит целой. В бою она вообще не выходит сама. После боя на норе она часто была не битой. То есть после охоты на норе. Хочу подчеркнуть пасть в пасть она не шла никогда.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 18:39 
Лисобой

moryak77 писал(а):
Почему вы сказали что Хаза гавчик и работает с отходами, это полное вранье. Она очень вязкая собака и хваткой берет всегда, если только лисе посчастливиться убежать.
Отвечу вам о вашей собаке, но в последний раз. У вашей собаки есть злоба безусловно, если она лезет в контакт к лисе. Но она недостаточная для того, чтобы взять зверя мертвой хваткой. Это с ваших слов, ведь вы говорите о постоянных выгонах. Может быть она берет не по месту и лиса срывается и уходит. А может она работает плотным облаиванием с бросками, и морда разбита и лиса убежала. Не хватает злобы однозначно.
По поводу утки, не хожу, у нас ее нет, а ездить дальше нет возможности. Завелись бобры и утки не стало. Может быть причина другая-не знаю точно.
Перечитав свой пост выше я понял что вы не правильно поняли меня о Хазе. Я написал, что часто она выходит целой. В бою она вообще не выходит сама. После боя на норе она часто была не битой. То есть после охоты на норе. Хочу подчеркнуть пасть в пасть она не шла никогда.

Да я и не люблю писать о своих собаках,тем более на форумах в моем понимании любой текст должен быть подкреплен видео или хотя бы фото,к тому же они самые обычные и не на столько знамениты как ваши,в лесу и болоте не очень то прославишся,и уж точно они без врожденных моментальных фаток которые передаются по генах.Вам привел просто наводящий пример с фото вместе с вопросом,что бы не быть голословным.
Что бы не разбирать по полочкам весь пост,и как по вашему не флудить,скажу в общем.Если мы говорим о работе на ЕН,то вранье это то,что собака работающая только фаткой,каждую лису или почти каждую душит и вытаскивает и после этого у нее остается целая морда.Да,такое бывает но редко.Я могу быть в чем то и не прав,но в этом переубедить меня точно как и вас практически невозможно,а вернее возможно только в случае если увижу своими глазами(повторюсь - на ЕН). Основываюсь лишь только тем,что видел своими глазами,и говорю это не только о своих собаках.
И опять таки флуду бой,говорю чисто по теме именно об Арии, сколько раз на сезон она работает в ЕН ? Какое среднее время работы? Покажите пожалуста пару фоток с охоты где будет изображена ее заслуга. Мне визуально сука понравилась,вот жаль только что собачке видимо"скучно зимой"

СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 21:02 
Лисобой

алексей 1979 писал(а):
moryak77 писал(а):

Да я и не люблю писать о своих собаках,тем более на форумах в моем понимании любой текст должен быть подкреплен видео или хотя бы фото,к тому же они самые обычные и не на столько знамениты как ваши,в лесу и болоте не очень то прославишся,и уж точно они без врожденных моментальных фаток которые передаются по генах.Вам привел просто наводящий пример с фото вместе с вопросом,что бы не быть голословным.
Что бы не разбирать по полочкам весь пост,и как по вашему не флудить,скажу в общем.Если мы говорим о работе на ЕН,то вранье это то,что собака работающая только фаткой,каждую лису или почти каждую душит и вытаскивает и после этого у нее остается целая морда.Да,такое бывает но редко.Я могу быть в чем то и не прав,но в этом переубедить меня точно как и вас практически невозможно,а вернее возможно только в случае если увижу своими глазами(повторюсь - на ЕН). Основываюсь лишь только тем,что видел своими глазами,и говорю это не только о своих собаках.
И опять таки флуду бой,говорю чисто по теме именно об Арии, сколько раз на сезон она работает в ЕН ? Какое среднее время работы? Покажите пожалуста пару фоток с охоты где будет изображена ее заслуга. Мне визуально сука понравилась,вот жаль только что собачке видимо"скучно зимой"

АРИЯ еще молодая, в феврале будет 3 года. В прошлом году она родила в ноябре и поэтому охотничий сезон для нее пропал. В этом году, да вообще никогда наверное я ее брать на охоту не буду. Она на притравке по кабану сломала клык, теперь берегу ее только для состязаний и то только по лисе. Слава богу, что по борсуку она успела первый получить. Она для меня очень дорога. И тем более она одна у меня осталась, больше сук нет. Детей ее буду использовать на полную катушку, когда начнут работать. Кетти-9 месяцев.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 21:07 
Лисобой

Сегодня хозяин Корсака Голубые озера привозил его на вторую в его жизни притравку по лисовину в П обр норе. Хозяин хотел его подбадривать, я сказал не нужно пусть сам учиться. В итоге мы в процесс притравки не вмешивались, не помогали щенку проходить перепады и камины, не прижимали лисовина. Сделали вторую притравку как генеральную репетицию. В итоге щенок полностью готов для работы на первую степень, сделав три боевых размена.
Это первый сын Арии, который начал работать.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 21:41 
Натасчик

Володя, значит он Вас разочеровал? Исходя из рожденности, вид работы должен быть иным, или это какое то исключение?, три выгона- стабильно и хорошо, но как я понимаю, это не та цель которую Вы хотите восоздать?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 22:43 
Лисобой

s.laguta писал(а):
Володя, значит он Вас разочеровал? Исходя из рожденности, вид работы должен быть иным, или это какое то исключение?, три выгона- стабильно и хорошо, но как я понимаю, это не та цель которую Вы хотите восоздать?

:ржач: :во:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа