Ягдтерьер. Всеукраинский Клуб Немецкого Ягдтерьера. Форум.

Ягдтерьер. Охота с ягдтерьером. Притравка ягдтерьера. Jagdterrier.
Текущее время: 21 фев 2018, 13:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ARIJA GOLUBYJE OZERA
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 10:56 
Новичок

Станіслав П. писал(а):
Я думаю все помнят статью Клауса Шульца о злобе ягдтерьеров и ту дискусию которая разгорелась вокруг неё на интернет-ресурсах. Так вот, Клаус говорил, что злобу собаки нужно проверять несколько лет.
У меня то-же были ягды очень злобные, но после сезона охоты они поостыли ещё через год стали гавчиками. Я это всё списывал на интенсивные охоты, которые" охлаждали" собаку.Но сейчас прихожу к мысли, что это такой психотип собаки.
Я думаю, что-то подобное и з Арро. Я не припускаю даже мысли, что дипломы которые он заработал фальшивые, скорее всего дело в психотипе.
Что он даёт в потомстве - это другой вопрос, но часть щенков обязательно будут наследовать не только его стиль работы.
Лучший и основный экзамен и диплом и даже чемпионский титул - это пригодность собаки к охоте.
Если с собакой не охотились или не проверили на пригодность к охоте то и " маємо те що маємо".
Трохи не по темі,у мене є кобель 2,5рока торік я відполював сезон з ним в норі мав час ходив,коли погода відповідала (можна застати лиса в норі) після сизону спробував його на шн,довгенько гавкав потім брав,іноді ні,пів року дав йому спокій,поїхав на шн спочатку на 8-ку перший пуск він тупив страшно другий менше,після годинного відпочинку почав бігати з голосом без помилки дали контакт в трубі взяв хваткою.Зараз дома для двох молодих сучок зробив щось на подобі 8-ки для тренеровки фізухи,маю хорошого ходового лиса цього річнього,після пуску молодих собак для відлову лиса вдіваю намордник на пса,роблю тупік і він лиса прижимає намордником.А торік в природі наполучався нормально,мені здається тут більш вроджене.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 10:59 
Натасчик

Владимир как у Арро с кабаном? Проверять будем? Пущу по кабану кил 100 ... Как сработает?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 10:59 
Гуру

Можно перенести обсуждение в тему про питомник GOLUBYJE OZERA. viewtopic.php?f=9&t=75&start=250
Теперь я понял, почему моряк просил закрыть тему про его питомник. Чтобы тупо хвалить своих собак, а если кто-то скажет что-то про питомник, чтобы не было возможности туда эти сообщение перенести.

Чтобы вы знали, моряк, сообщения, соответствующие другим темам на форуме как раз ПЕРЕНОСЯТСЯ в другие темы, а не удаляются с форума.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 14:32 
Лисобой

moryak77 писал(а):
Отвлеклись мы от темы, а тема об АРИИ.
МОДЕРАТОРа прошу очистить флуд с высказываниями не по теме.

Что значит не по теме !?! Очень даже по теме,что Арро что Ария обе собаки из вашего питомника,и очень даже интересно почитать мнение практика который в реалии все проверил лично.И я Владимир обратил бы ваше внимание еще и на то,что Миша в отличии от вас,пишет все как есть на самом деле не смотря на то что выставил этого кобеля на продажу.А ведь мог бы написать что действительно кобель обладает твердой манерой работы ХГ которой вы всех давно морите. В следующий раз пожалуста уточняйте кто именно сработал за горло собака или все таки лиса :ржач: .
А те предложения Михаилу попробывать его по разным лисам,или прочие оправдания выглядят просто смешно,кобель то уже далеко не молод.На вашем месте порядочно было бы уже давно в тел. режиме договорится с Михаилом о выходе с этой ситуации,что бы не было подобного обсуждения,сидел этот Арро 5 лет в вольере и еще сколько бы просидел,вы б спокойно и дальше им вязали и писали о его манере моментальных хваток,и всем бы было хорошо и тихо.
Все владельцы Владимир берущих собак наоборот на испытаниях хотят своим питомцам дать именно как можно сильнее зверя,что бы не пытался идти на размен,а наоборот отчаянно держал оборону до последнего,тем самым дав собаке время сделать свое мокрушное дело.(имеется ввиду на Пешке),а вы говорите просто попался сильный зверь вот и держал собаку. Сходите на охоту,там вам даже лиса сеголетка покажется очень сильным зверем,а если попадете на старого лисовина то вообще будете расказывать что собака работала по медведю. Ни пуха...

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 21:14 
Новичок

Михаил Вовк писал(а):
moryak77 писал(а):
Михаил Вовк писал(а):
Арро погано працюе.

Перед звіром довго гавкає?
Чи може від звіра втікає?
Чи в нору не йде?
Чи без голоса працює?
Чи води боїться?
Чи в ногах крутиться а в поле боїться йти?
Чи паща в пащу хватає?

Владимир а он отдает голос по следу? Как с водой?
Статистика хваток что были при мне: всего 10 пусков. 2 за живот ближе зад, 2 поместу остальные
лиса держала пса хваткой.
Та лучше бы он брал пасть в пасть но все 10 пусков :)

Моряк, не хочу з вами спорити, а тим більше щось доказувати :стена: але читаючи ваші пости, згадується "купи слона". :грабли: Пісенька "ла-ла-ла-ла-ла-........."- часом не про вас???? P.S."Znаhar- він же Барановський Юра"- як ви писали...

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 08:35 
Натасчик

Что то Владимир не хочет общаться....
Позиция заводчика при малейшей проблеме искать причину во всем кроме своей собаки и себя а если что отмолчатся наводит на определенные выводы...

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 12:15 
Новичок

Морячок і далі крутить свій "лохотрон" :грабли:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 12:31 
Натасчик

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 16:11 
Натасчик

Основа племзавода "GOLUBYJE OZERA" пч ARRO
moryak77 писал(а):
имеет злобу такую, что никогда не лает перед зверем.

vs Гроза всех норных, ужас такс и фокстерьеров, страшный сон ягдтерьера ЛИСЕНОК ТЮЛЬПАНЧИК по прозвещу ЖИВОДЕР!!!!!

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 16:22 
Гуру

Лисенку Тюльпанчику диплом первой степени ))

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа